« Aucun âge Unités » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 107 : | Ligne 107 : | ||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +30 | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +30 | ||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage-ea6cf61c9.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Œil vif|Œil vif]] | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage-ea6cf61c9.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Œil vif|Œil vif]] | ||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_militiaman-ac3ed82b4.jpg<br />[[Soldat (Incursion quantique)]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Aucun âge | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png<br />Unité légère | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 25000 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +4<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes-65954c114.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest-cfdc5b68b.png}} +4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_archer-190d586c0.jpg<br />[[Archer (Incursion quantique)]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Aucun âge | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png<br />Unité à distance | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 25000 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 5 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +4<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks-47b91dbfb.png}} +2 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mounted_legionnaire-d26d09a79.jpg<br />[[Guerrier monté (Incursion quantique)]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Aucun âge | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Unité rapide | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 25000 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_legionnaire-2cb3be57f.jpg<br />[[Légionnaire (Incursion quantique)]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Aucun âge | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png<br />Unité lourde | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 25000 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 13 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 11 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +4<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_balista-e0e711ed8.jpg<br />[[Baliste (Incursion quantique)]] | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Aucun âge | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png<br />Unité d'artillerie | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 25000 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 3 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 13 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +4<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills-71e02fb9e.png}} +2 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +4 | |||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | | |||
|} | |} |
Dernière version du 20 mars 2024 à 11:24
Âge | Type | Bonus |
Bonus |
Compétences | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Voyou |
Aucun âge | Unité légère |
200 | 100 | 1 | 1 | 14 | Aucune | Aucune | Identité secrète |
Tambour militaire |
Aucun âge | Unité légère |
200 | 10 | 10 | 1 | 14 | Aucune | Aucune | Moral Ralliement |
Porte-étendard |
Aucun âge | Unité lourde |
200 | 11 | 11 | 1 | 12 | Aucune | Aucune | Ralliement |
Combattant au khépesh (Égypte antique) |
Aucun âge | Unité légère |
140 | 100 | 100 | 1 | 8 | +60 +70 +20 |
+60 +70 +20 |
Essaim |
Archers nubiens (Égypte antique) |
Aucun âge | Unité d'artillerie |
110 | 100 | 100 | 6 | 6 | +40 +40 |
+40 +40 +20 |
Furtif |
Archer sur chameau (Égypte antique) |
Aucun âge | Unité à distance |
130 | 90 | 110 | 4 | 8 | +50 +50 |
+50 +50 +20 |
Contact ! |
Char de guerre (Égypte antique) |
Aucun âge | Unité rapide |
100 | 100 | 90 | 3 | 10 | +40 +50 |
+40 +50 +20 |
Combat rapproché |
Éléphant de guerre (Égypte antique) |
Aucun âge | Unité lourde |
120 | 80 | 120 | 1 | 10 | +70 +70 +20 |
+70 +70 +30 |
Œil vif |
Soldat (Incursion quantique) |
Aucun âge | Unité légère |
25000 | 9 | 9 | 1 | 16 | +4 | +4 +3 +4 |
|
Archer (Incursion quantique) |
Aucun âge | Unité à distance |
25000 | 10 | 4 | 5 | 12 | +4 +2 |
+4 | |
Guerrier monté (Incursion quantique) |
Aucun âge | Unité rapide |
25000 | 9 | 8 | 1 | 22 | +4 | +4 | |
Légionnaire (Incursion quantique) |
Aucun âge | Unité lourde |
25000 | 8 | 13 | 1 | 11 | +4 | +4 +4 |
|
Baliste (Incursion quantique) |
Aucun âge | Unité d'artillerie |
25000 | 4 | 3 | 13 | 6 | +4 +2 |
+4 |