« Ère Contemporaine Unités » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Âge | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Type | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Compétences | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ContemporaryEra_champion.jpg<br />[[Champion]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Ère Contemporaine | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unité lourde | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10000 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 105 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 125 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +30 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Chevalerie|Chevalerie]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Compétences_d'unités#L'appel du devoir|L'appel du devoir]] | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_strike_team.jpg<br />[[Force de frappe]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Ère Contemporaine | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unité légère | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 4680 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 100 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 80 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 9 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rapid_deployment.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Déploiement rapide|Déploiement rapide]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Furtif|Furtif]] | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_aa_vehicle.jpg<br />[[Véhicule antiaérien]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Ère Contemporaine | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unité à distance | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 4160 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 90 | ||
}} | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 80 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Contact !|Contact !]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_attack_helicopter.jpg<br />[[Hélicoptère d'attaque]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Ère Contemporaine | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unité rapide | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 5720 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Volant|Volant]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_assault_tank.jpg<br />[[Char d'assaut blindé]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Ère Contemporaine | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unité lourde | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 5200 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 105 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 90 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +20 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reactive_armor.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Armure réactive|Armure réactive]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_missile_artillery.jpg<br />[[Lance-missiles]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Ère Contemporaine | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unité d'artillerie | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 6240 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 50 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 70 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/mirv.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Mirvage|Mirvage]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/one_shot.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Tir unique|Tir unique]] | |||
|} |
Version du 12 janvier 2021 à 11:39
Âge | Type | Bonus |
Bonus |
Compétences | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Champion |
Ère Contemporaine | Unité lourde |
10000 | 105 | 125 | 10 | 22 | +35 +70 +30 |
+35 +70 |
Chevalerie L'appel du devoir |
Force de frappe |
Ère Contemporaine | Unité légère |
4680 | 100 | 80 | 9 | 18 | +20 +60 +35 |
+20 +60 +60 +35 |
Déploiement rapide Furtif |
Véhicule antiaérien |
Ère Contemporaine | Unité à distance |
4160 | 90 | 80 | 10 | 24 | +60 +80 +25 |
+60 +80 +25 |
Contact ! |
Hélicoptère d'attaque |
Ère Contemporaine | Unité rapide |
5720 | 120 | 100 | 10 | 28 | +40 | +40 | Volant |
Char d'assaut blindé |
Ère Contemporaine | Unité lourde |
5200 | 105 | 90 | 10 | 22 | +30 +65 +20 |
+30 +65 |
Armure réactive |
Lance-missiles |
Ère Contemporaine | Unité d'artillerie |
6240 | 50 | 70 | 18 | 16 | +25 +10 |
+25 +10 |
Mirvage Tir unique |