« Âge Colonial Unités » : différence entre les versions
Aller à la navigation
(Page créée avec « {{#ask: Category:Âge Colonial Unités | ?Name | ?ExternalImage | ?AgeBackgroundColor | ?AgeBorderColor | ?AgeFontColor | ?Age | ?Type | ?TypeImage | ?Attack | ?Defens... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
(5 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Âge | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Type | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range-e99118ab5.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement-873373c46.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Compétences | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ranger-ef99e257a.jpg<br />[[Ranger]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png<br />Unité légère | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 680 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 16 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes-65954c114.png}} +7<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest-cfdc5b68b.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth-d96af2e34.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Furtif|Furtif]] | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_marksman-7fdb320ce.jpg<br />[[Mousquetaire]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png<br />Unité à distance | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 900 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 30 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks-47b91dbfb.png}} +6 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_dragoon-0c7c1c676.jpg<br />[[Dragon]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Unité rapide | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | ||
}} | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_grenadier-17c4df0b2.jpg<br />[[Grenadier]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png<br />Unité lourde | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 750 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 2 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_cannoniers-d1c46763a.jpg<br />[[Canon de campagne]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png<br />Unité d'artillerie | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 830 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 15 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills-71e02fb9e.png}} +6 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in-096ebf1e0.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Enfouissement|Enfouissement]] | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ColonialAge_champion-3652684a2.jpg<br />[[Champion]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Unité rapide | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1500 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry-62cdfaf13.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Chevalerie|Chevalerie]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty-3cea07dcd.png}}<br />[[Compétences_d'unités#L'appel du devoir|L'appel du devoir]] | |||
|} |
Dernière version du 29 mars 2023 à 14:03
Âge | Type | Bonus |
Bonus |
Compétences | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ranger |
Âge Colonial | Unité légère |
680 | 35 | 35 | 1 | 16 | +10 | +10 +7 +10 |
Furtif |
Mousquetaire |
Âge Colonial | Unité à distance |
900 | 30 | 18 | 7 | 12 | +10 +6 |
+10 | |
Dragon |
Âge Colonial | Unité rapide |
600 | 28 | 40 | 1 | 24 | +10 | +10 | |
Grenadier |
Âge Colonial | Unité lourde |
750 | 28 | 40 | 2 | 12 | +10 | +10 +10 |
|
Canon de campagne |
Âge Colonial | Unité d'artillerie |
830 | 14 | 6 | 15 | 8 | +10 +6 |
+10 | Enfouissement |
Champion |
Âge Colonial | Unité rapide |
1500 | 28 | 40 | 1 | 24 | +10 | +10 | Chevalerie L'appel du devoir |