« Âge Colonial Unités » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Âge | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Type | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Compétences | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ranger.jpg<br />[[Ranger]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unité légère | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 680 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 16 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +7<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Furtif|Furtif]] | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_marksman.jpg<br />[[Mousquetaire]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unité à distance | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 900 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 30 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +6 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_dragoon.jpg<br />[[Dragon]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unité rapide | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | ||
}} | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_grenadier.jpg<br />[[Grenadier]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unité lourde | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 750 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 2 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_cannoniers.jpg<br />[[Canon de campagne]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unité d'artillerie | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 830 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 15 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +6 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Enfouissement|Enfouissement]] | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ColonialAge_champion.jpg<br />[[Champion]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Âge Colonial | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unité rapide | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1500 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Chevalerie|Chevalerie]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Compétences_d'unités#L'appel du devoir|L'appel du devoir]] | |||
|} |
Version du 12 janvier 2021 à 11:39
Âge | Type | Bonus |
Bonus |
Compétences | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ranger |
Âge Colonial | Unité légère |
680 | 35 | 35 | 1 | 16 | +10 | +10 +7 +10 |
Furtif |
Mousquetaire |
Âge Colonial | Unité à distance |
900 | 30 | 18 | 7 | 12 | +10 +6 |
+10 | |
Dragon |
Âge Colonial | Unité rapide |
600 | 28 | 40 | 1 | 24 | +10 | +10 | |
Grenadier |
Âge Colonial | Unité lourde |
750 | 28 | 40 | 2 | 12 | +10 | +10 +10 |
|
Canon de campagne |
Âge Colonial | Unité d'artillerie |
830 | 14 | 6 | 15 | 8 | +10 +6 |
+10 | Enfouissement |
Champion |
Âge Colonial | Unité rapide |
1500 | 28 | 40 | 1 | 24 | +10 | +10 | Chevalerie L'appel du devoir |