« Ère spatiale - Mars Unités » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Âge | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Type | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Compétences | ||
| | |- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_SpaceAgeMars_champion.jpg<br />[[Champion]] | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Ère spatiale - Mars | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unité lourde | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 20000 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 400 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +100 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +100 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Chevalerie|Chevalerie]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Compétences_d'unités#L'appel du devoir|L'appel du devoir]] | ||
| | |- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_steel_warden.jpg<br />[[Gardien d'acier]] | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Ère spatiale - Mars | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unité lourde | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 400 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +70 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +80 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Œil vif|Œil vif]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/force_field.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Champ de force|Champ de force]] | ||
| | |- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_sentinel.jpg<br />[[Sentinelle]] | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Ère spatiale - Mars | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unité rapide | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | ||
| | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 550 | ||
}} | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 450 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 30 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +250 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +250 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Œil vif|Œil vif]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Volant|Volant]] | |||
|- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_tesla_walker.jpg<br />[[Marcheur Tesla]] | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Ère spatiale - Mars | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unité à distance | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 450 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 550 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +75 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +75 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Œil vif|Œil vif]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Explosion|Explosion]] | |||
|- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_sniperbot.jpg<br />[[Robot tireur d'élite]] | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Ère spatiale - Mars | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unité d'artillerie | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 600 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 400 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 26 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +100 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +50 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Œil vif|Œil vif]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heat.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Ardeur|Ardeur]] | |||
|- style="background-color:##9c4536;border-color:##e04021;color:##ffcbc1;" | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_space_marine.jpg<br />[[Marine spatiale]] | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | Ère spatiale - Mars | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unité légère | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 15000 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 500 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 500 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | 30 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +250 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/crater.png}} +150 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/double_damage.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Œil vif|Œil vif]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/dragon_breath.png}}<br />[[Compétences_d'unités#Souffle du dragon|Souffle du dragon]] | |||
|} |
Version du 12 janvier 2021 à 11:39
Âge | Type | Bonus |
Bonus |
Compétences | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Champion |
Ère spatiale - Mars | Unité lourde |
20000 | 400 | 600 | 10 | 22 | +200 +250 +100 |
+200 +250 +100 |
Chevalerie L'appel du devoir |
Gardien d'acier |
Ère spatiale - Mars | Unité lourde |
15000 | 400 | 600 | 10 | 18 | +250 +250 +70 |
+250 +250 +80 |
Œil vif Champ de force |
Sentinelle |
Ère spatiale - Mars | Unité rapide |
15000 | 550 | 450 | 8 | 30 | +250 +250 |
+250 +250 |
Œil vif Volant |
Marcheur Tesla |
Ère spatiale - Mars | Unité à distance |
15000 | 450 | 550 | 14 | 16 | +250 +250 +75 |
+250 +250 +75 |
Œil vif Explosion |
Robot tireur d'élite |
Ère spatiale - Mars | Unité d'artillerie |
15000 | 600 | 400 | 26 | 14 | +250 +250 +100 |
+250 +250 +50 |
Œil vif Ardeur |
Marine spatiale |
Ère spatiale - Mars | Unité légère |
15000 | 500 | 500 | 1 | 30 | +250 +250 |
+250 +250 +150 |
Œil vif Souffle du dragon |