« Tente de l'étoile en paille » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 221 : | Ligne 221 : | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Ère spatiale - Lune de Jupiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 42 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 34 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 |
Version du 25 avril 2022 à 13:11
Propriétés | |||||||||||||
| |||||||||||||
Type: | Bâtiment à production aléatoire | ||||||||||||
Rue: | Aucune rue requise | ||||||||||||
Taille: | 1x1 | ||||||||||||
Ensemble: | Ensemble de village hivernal | ||||||||||||
Introduction par: | Événements et séries de quêtes | ||||||||||||
Valeur de l'échange d'objets: |
|
Âge | Apporte | Produit | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 j | 1 x | 2 x | 3 x | 4 x | ||
Âge du Bronze | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Âge du Fer | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Haut Moyen Âge | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Moyen Âge Classique | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Renaissance | 40 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
Âge Colonial | 40 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
Âge Industriel | 40 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 |
Ère Progressiste | 40 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 |
Ère Moderne | 40 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 |
Ère Postmoderne | 40 | 5 | 7 | 1 | 1 | 1 |
Ère Contemporaine | 40 | 6 | 10 | 1 | 1 | 1 |
Ère de demain | 40 | 8 | 12 | 1 | 1 | 1 |
Ère du Futur | 40 | 10 | 15 | 1 | 1 | 1 |
Futur arctique | 40 | 12 | 15 | 1 | 1 | 1 |
Futur océanique | 40 | 15 | 16 | 1 | 1 | 1 |
Futur virtuel | 40 | 18 | 18 | 1 | 1 | 1 |
Ère spatiale - Mars | 40 | 24 | 22 | 1 | 1 | 1 |
Ère spatiale - Ceinture d'astéroïdes | 40 | 30 | 26 | 1 | 1 | 1 |
Ère spatiale - Vénus | 40 | 36 | 30 | 1 | 1 | 1 |
Ère spatiale - Lune de Jupiter | 40 | 42 | 34 | 1 | 1 | 1 |
Produit une certaine quantité d'une ressource de l'ère à laquelle appartient le bâtiment (pour vous)