« Statue est/ouest de la porte » : différence entre les versions
Aller à la navigation
(Created page with "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:Gate Statue East_Gate Statue West.png - Happiness is doubled while polished<br> - Renovation Kit needed to upgrade bui...") |
Aucun résumé des modifications |
||
(6 versions intermédiaires par 5 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Gate Statue East_Gate Statue West.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Gate Statue East_Gate Statue West.png]] | ||
- | - La satisfaction est doublée si le bâtiment est poli<br> | ||
- | - Un pack de rénovation est nécessaire pour changer l'âge du bâtiment | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriétés''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Type:''' | | style="width: 30%;"| '''Type :''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Décoration | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Taille :''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Obtenu via :''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Événement hivernal 2013, 2014, 2015 | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Âge | ||
! [[File:icon_happiness.png]] | ! [[File:icon_happiness.png]] | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Âge du Bronze | ||
| 38 | | 38 | ||
| 5 | | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Âge du Fer | ||
| 47 | | 47 | ||
| 8 | | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | ||
| 52 | | 52 | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | ||
| 57 | | 57 | ||
| 40 | | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | ||
| 64 | | 64 | ||
| 60 | | 60 | ||
Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
| 100 | | 100 | ||
|- | |- | ||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | | | ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge Industriel | ||
| 85 | | 85 | ||
| 200 | | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | ||
| 93 | | 93 | ||
| 300 | | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | ||
| 100 | | 100 | ||
| 500 | | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | ||
| 110 | | 110 | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | ||
| 128 | | 128 | ||
| 1 | | 1 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | ||
| 155 | | 155 | ||
| 2 | | 2 000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | ||
| 186 | | 186 | ||
| 3 | | 3 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | ||
| 216 | | 216 | ||
| 4 | | 4 800 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futur Océanique | |||
| 249 | |||
| 6 000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futur Virtuel | |||
| 298 | |||
| 8 000 | |||
|} | |||
[[Catégorie:Bâtiments spéciaux]] |
Dernière version du 19 août 2018 à 06:36