« Refuge du champion » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
| style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x3 | | style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | | | style="width: 30%;" | | ||
| style="width: 70%;" | | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
! Âge | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Âge | ||
! {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align: | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | Âge du Bronze | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 45 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align: | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | Âge du Fer | ||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | | style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align: | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | Haut Moyen Âge | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 180 | | style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align: | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | Moyen Âge Classique | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 360 | | style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align: | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | Renaissance | ||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 540 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align: | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | Âge Colonial | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 900 | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align: | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | Âge Industriel | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1 800 | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1 800 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align: | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | Ère Progressiste | ||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 700 | | style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 700 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align: | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | Ère Moderne | ||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 500 | | style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 500 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align: | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | Ère Postmoderne | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 7 200 | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 7 200 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align: | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | Ère Contemporaine | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 10 800 | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 10 800 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align: | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | Ère de demain | ||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 18 000 | | style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 18 000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align: | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | Ère du Futur | ||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 28 800 | | style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 28 800 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align: | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | Futur arctique | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 43 200 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 43 200 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align: | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | Futur océanique | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54 000 | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 54 000 | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align: | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | Futur virtuel | ||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 72 000 | | style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 72 000 | ||
| | |} | ||
[[Champion]] | |- | ||
| style=" | | style="width: 30%;" | '''Produit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Champion]] | |||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Temps d'entraînement:''' | |||
| style="width: 70%;" | 1 j<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/military_boost.png}} Le bonus de recrutement de guilde diminue le temps d'entraînement | |||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Coût d'unité:''' | |||
| style="width: 70%;" | Aucun coût | |||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Coût d'emplacement:''' | |||
| style="width: 70%;" | - / 50 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/premium.png}} | |||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Introduction par:''' | |||
| style="width: 70%;" | [[Événements et séries de quêtes]] | |||
|} | |} | ||
<!-- SMW code --> | |||
<span style="display:none"> | <span style="display:none"> | ||
[[Category:Bâtiments spéciaux]] | [[Category:Bâtiments spéciaux]] |
Version du 21 février 2019 à 09:40
Propriétés | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Type: | Bâtiments militaires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rue: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Taille: | 3x3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Produit: | Champion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Temps d'entraînement: | 1 j Le bonus de recrutement de guilde diminue le temps d'entraînement | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Coût d'unité: | Aucun coût | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Coût d'emplacement: | - / 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Introduction par: | Événements et séries de quêtes |