« Résidence pavillonnaire » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/ | | style="text-align: center;" colspan="2" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/A_SS_MultiAge_GandhiBonus17.png | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriétés''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriétés''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: left;" colspan="2" | | | style="text-align: left;" colspan="2" | | ||
* La | * La {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness.png}} satisfaction est doublée grâce au polissage | ||
* Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit.png}} pack de rénovation est nécessaire pour passer à l'ère actuelle | |||
* Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit.png}} pack d'amélioration est nécessaire pour progresser d'une ère | |||
* Peut être rangé dans l'inventaire grâce au {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building.png}} pack de stockage de bâtiment | |||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Type:''' | | style="width: 30%;" | '''Type:''' | ||
| style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/ | | style="width: 70%;" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/culture.png}} Bâtiments culturels | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Rue:''' | | style="width: 30%;" | '''Rue:''' | ||
Ligne 17 : | Ligne 20 : | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | '''Taille:''' | | style="width: 30%;" | '''Taille:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Size::{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} | | style="width: 70%;" | [[Size::{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 4x4]] | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;" | ''' | | style="width: 30%;" | '''Introduction par:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Événements et séries de quêtes]] | |||
| style="width: 70%;" | [[ | |||
|} | |} | ||
Ligne 36 : | Ligne 30 : | ||
{| style="margin: auto;" | {| style="margin: auto;" | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" colspan="1" | | ! style="text-align: center" rowspan="2" | Âge | ||
! style="text-align: center;" | ! style="text-align: center;" colspan="3" | Apporte | ||
! style="text-align: center;" | |- | ||
! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness.png}} | |||
! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | |||
! style="text-align: center;" rowspan="1" | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production.png}} | |||
|- | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Âge du Bronze | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 900 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 80 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | +8% | |||
|- | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Âge du Fer | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 120 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 128 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | +8% | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:center;" | Haut Moyen Âge | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 1 370 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 320 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | +8% | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:center;" | Moyen Âge Classique | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 1 530 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 640 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | +9% | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:center;" | Renaissance | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 1 710 | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 960 | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | +9% | ||
|- | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:center;" | Âge Colonial | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 2 010 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 1 600 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | +9% | |||
|- | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:center;" | Âge Industriel | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 2 270 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 3 200 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | +10% | |||
|- | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:center;" | Ère Progressiste | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 490 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 800 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | +10% | |||
|- | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:center;" | Ère Moderne | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 660 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 8 000 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | +11% | |||
|- | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:center;" | Ère Postmoderne | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 770 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 12 800 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | +11% | |||
|- | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:center;" | Ère Contemporaine | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 3 220 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 19 200 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | +12% | |||
|- | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:center;" | Ère de demain | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 3 910 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 32 000 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | +12% | |||
|- | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:center;" | Ère du Futur | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 4 690 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 51 200 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | +13% | |||
|- | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | Futur arctique | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 5 460 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 76 800 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | +13% | |||
|- | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futur océanique | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 6 300 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 96 000 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | +14% | |||
|- | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | Futur virtuel | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 6 770 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 128 000 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | +14% | |||
|- | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Ère spatiale - Mars | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 10 840 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 208 000 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +15% | |||
|} | |} | ||
<!-- SMW code --> | <!-- SMW code --> | ||
<span style="display:none"> | <span style="display:none"> | ||
[[Category: | [[Category:Bâtiments spéciaux]] | ||
[[Category:Bâtiments | [[Category:Bâtiments culturels]] | ||
[[Name::Pavillon]] | [[Name::Pavillon]] | ||
[[Type::Bâtiments | [[Type::Bâtiments culturels]] | ||
[[ExternalImage::https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/ | [[ExternalImage::https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/A_SS_MultiAge_GandhiBonus17.png]] | ||
[[BuildingTypeImage::https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/ | [[BuildingTypeImage::https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/culture.png]] | ||
</span> | </span> |
Version du 3 juin 2019 à 10:16
Propriétés | |
| |
Type: | Bâtiments culturels |
Rue: | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1La propriété « StreetLevel » (en tant que type de page) avec la valeur d’entrée « 1x1 » contient des caractères non valides ou est incomplète et peut donc provoquer des résultats inattendus lors d’une requête ou d’un processus d’annotation.
|
Taille: | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4La propriété « Size » (en tant que type de page) avec la valeur d’entrée « 4x4 » contient des caractères non valides ou est incomplète et peut donc provoquer des résultats inattendus lors d’une requête ou d’un processus d’annotation.
|
Introduction par: | Événements et séries de quêtes |
Âge | Apporte | ||
---|---|---|---|
Âge du Bronze | 900 | 80 | +8% |
Âge du Fer | 1 120 | 128 | +8% |
Haut Moyen Âge | 1 370 | 320 | +8% |
Moyen Âge Classique | 1 530 | 640 | +9% |
Renaissance | 1 710 | 960 | +9% |
Âge Colonial | 2 010 | 1 600 | +9% |
Âge Industriel | 2 270 | 3 200 | +10% |
Ère Progressiste | 2 490 | 4 800 | +10% |
Ère Moderne | 2 660 | 8 000 | +11% |
Ère Postmoderne | 2 770 | 12 800 | +11% |
Ère Contemporaine | 3 220 | 19 200 | +12% |
Ère de demain | 3 910 | 32 000 | +12% |
Ère du Futur | 4 690 | 51 200 | +13% |
Futur arctique | 5 460 | 76 800 | +13% |
Futur océanique | 6 300 | 96 000 | +14% |
Futur virtuel | 6 770 | 128 000 | +14% |
Ère spatiale - Mars | 10 840 | 208 000 | +15% |