« Puits aux souhaits » : différence entre les versions
m (Mise à jour des événements) |
(ajoute petit puits aux souhaits) |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
__TOC__<br> | |||
===Wishing Well=== | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Wishing Well.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Wishing Well.png]] | ||
<br> | <br> | ||
Ligne 187 : | Ligne 188 : | ||
[[Catégorie:Bâtiments spéciaux]] | [[Catégorie:Bâtiments spéciaux]] | ||
===Little Wishing Well=== | |||
{| | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:L_SS_AllAge_EasterBonus1Small_750px.png|400px|link=]] | |||
<br> | |||
- Est automatiquement amélioré à l'âge où vous êtes (ou l'ère).<br> | |||
- Ne peut être motivé ou pillé<br> | |||
- N'est pas influencé par la satisfaction et les bonus des Grands Monuments<br> | |||
- Pack de réduction du puits aux souhaits [[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|25px|link=]] nécessaire pour obtenir ce bâtiment en réduisant la taille d'un puits aux souhaits. | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriétés''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Type :''' | |||
| style="width: 70%;"| Random-Producing Building | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Taille :''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Obtenu via :''' | |||
| style="width: 70%;"| Only via [[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|25px|link=]] Wishing Well Shrink Kit | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
! style="text-align: center;" | Age | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_supplies.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px|link=]]* | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Small_fp.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_diamonds.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px|link=]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Âge du Bronze | |||
| style="text-align: center;" | 450 | |||
| style="text-align: center;" | 450 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Âge du Fer | |||
| style="text-align: center;" | 1 080 | |||
| style="text-align: center;" | 1 080 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 3 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | |||
| style="text-align: center;" | 1 800 | |||
| style="text-align: center;" | 1 800 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | |||
| style="text-align: center;" | 2 520 | |||
| style="text-align: center;" | 2 520 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | |||
| style="text-align: center;" | 3 330 | |||
| style="text-align: center;" | 3 330 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Âge colonial | |||
| style="text-align: center;" | 5 060 | |||
| style="text-align: center;" | 5 130 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge industriel | |||
| style="text-align: center;" | 6 320 | |||
| style="text-align: center;" | 6 220 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | |||
| style="text-align: center;" | 7 670 | |||
| style="text-align: center;" | 7 760 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 65 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | |||
| style="text-align: center;" | 9 540 | |||
| style="text-align: center;" | 9 560 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Âge colonial) | |||
| style="text-align: center;" | 90 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | |||
| style="text-align: center;" | 12 000 | |||
| style="text-align: center;" | 11 000 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Âge industriel) | |||
| style="text-align: center;" | 120 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | |||
| style="text-align: center;" | 15 620 | |||
| style="text-align: center;" | 12 500 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Ère Progressiste) | |||
| style="text-align: center;" | 160 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | |||
| style="text-align: center;" | 18 090 | |||
| style="text-align: center;" | 14 000 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Ère Moderne) | |||
| style="text-align: center;" | 205 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | |||
| style="text-align: center;" | 21 100 | |||
| style="text-align: center;" | 16 300 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Ère Postmoderne) | |||
| style="text-align: center;" | 240 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | |||
| style="text-align: center;" | 24 500 | |||
| style="text-align: center;" | 18 700 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Ère Contemporaine) | |||
| style="text-align: center;" | 280 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futur Océanique | |||
| style="text-align: center;" | 28 200 | |||
| style="text-align: center;" | 20 900 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Ère de Demain Era) | |||
| style="text-align: center;" | 330 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|} | |||
<br> | |||
''*Produit 10 ressources aléatoires de l'âge de votre ville. À partir de l'Ère Moderne, produit des ressources non raffinées de l'âge respectif (Par exemple à l'Ère Moderne, le puits pourra produire 20 ressources de l'Âge Colonial)'' | |||
<br><br>[[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|center|link=]]<br> |
Version du 8 juin 2018 à 21:15
Wishing Well
| style="text-align: center;" colspan="2" |
- Est automatiquement amélioré à l'âge où vous êtes (ou l'ère).
- Ne peut être motivé ou pillé
- N'est pas influencé par la satisfaction et les bonus des Grands Monuments
|-
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | Propriétés
|-
| style="width: 30%;"| Type :
| style="width: 70%;"| Bâtiment de production aléatoire
|-
| style="width: 30%;"| Taille :
| style="width: 70%;"| 3x3
|-
| style="width: 30%;"| Obtenu via :
| style="width: 70%;"| Événement de Pâques 2013, 2014, 2015, 2016
Événement estival 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Coupe de Football FoE 2014, 2016
Événement automnale 2016, 2017
Événement hivernal 2014, 2015, 2016
Isadora Duncan Event 2016
Carnaval de Venise 2017
Événement printanier 2017
|}
*Produit 10 ressources aléatoires de l'âge de votre ville. À partir de l'Ère Moderne, produit des ressources non raffinées de l'âge respectif (Par exemple à l'Ère Moderne, le puits pourra produire 20 ressources de l'Âge Colonial)
Little Wishing Well
| |
Propriétés | |
Type : | Random-Producing Building |
Taille : | 3x2 |
Obtenu via : | Only via Wishing Well Shrink Kit |
Age | * | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Âge du Bronze | 450 | 450 | 10 | 2 | 2 | 50 | 360 |
Âge du Fer | 1 080 | 1 080 | 10 | 3 | 2 | 50 | 360 |
Haut Moyen Âge | 1 800 | 1 800 | 10 | 5 | 2 | 50 | 360 |
Moyen Âge Classique | 2 520 | 2 520 | 10 | 10 | 2 | 50 | 360 |
Renaissance | 3 330 | 3 330 | 10 | 19 | 2 | 50 | 360 |
Âge colonial | 5 060 | 5 130 | 10 | 31 | 2 | 50 | 360 |
Âge industriel | 6 320 | 6 220 | 10 | 49 | 2 | 50 | 360 |
Ère Progressiste | 7 670 | 7 760 | 10 | 65 | 2 | 50 | 360 |
Ère Moderne | 9 540 | 9 560 | 20 (Âge colonial) | 90 | 2 | 50 | 360 |
Ère Postmoderne | 12 000 | 11 000 | 20 (Âge industriel) | 120 | 2 | 50 | 360 |
Ère Contemporaine | 15 620 | 12 500 | 20 (Ère Progressiste) | 160 | 2 | 50 | 360 |
Ère de Demain | 18 090 | 14 000 | 20 (Ère Moderne) | 205 | 2 | 50 | 360 |
Ère du Futur | 21 100 | 16 300 | 20 (Ère Postmoderne) | 240 | 2 | 50 | 360 |
Futur Arctique | 24 500 | 18 700 | 20 (Ère Contemporaine) | 280 | 2 | 50 | 360 |
Futur Océanique | 28 200 | 20 900 | 20 (Ère de Demain Era) | 330 | 2 | 50 | 360 |
*Produit 10 ressources aléatoires de l'âge de votre ville. À partir de l'Ère Moderne, produit des ressources non raffinées de l'âge respectif (Par exemple à l'Ère Moderne, le puits pourra produire 20 ressources de l'Âge Colonial)