« Propriétés des concurrents » : différence entre les versions
Aller à la navigation
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 50 : | Ligne 50 : | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | ||
| 50 | | 50 | ||
| 1 | | 1 100 | ||
| 5 | | 5 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
Ligne 57 : | Ligne 57 : | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | ||
| 80 | | 80 | ||
| 1 | | 1 500 | ||
| 6 | | 6 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
Ligne 64 : | Ligne 64 : | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | ||
| 100 | | 100 | ||
| 2 | | 2 000 | ||
| 7 | | 7 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
Ligne 71 : | Ligne 71 : | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Âge Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Âge Colonial | ||
| 120 | | 120 | ||
| 3 | | 3 000 | ||
| 8 | | 8 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge industriel | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge industriel | ||
| 150 | | 150 | ||
| 3 | | 3 800 | ||
| 10 | | 10 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 1 | | 1 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | ||
| 180 | | 180 | ||
| 4 | | 4 600 | ||
| 12 | | 12 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 1 | | 1 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | ||
| 210 | | 210 | ||
| 5 | | 5 700 | ||
| 16 | | 16 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 3 | | 3 000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | ||
| 250 | | 250 | ||
| 7 | | 7 200 | ||
| 21 | | 21 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 4 | | 4 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | ||
| 280 | | 280 | ||
| 9 | | 9 400 | ||
| 26 | | 26 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 7 | | 7 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | ||
| 310 | | 310 | ||
| 10 | | 10 900 | ||
| 35 | | 35 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 12 | | 12 000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | ||
| 350 | | 350 | ||
| 12 | | 12 400 | ||
| 43 | | 43 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 19 | | 19 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | ||
| 390 | | 390 | ||
| 14 | | 14 100 | ||
| 52 | | 52 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 28 | | 28 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futur Océanique | | style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futur Océanique | ||
| 430 | | 430 | ||
| 15 | | 15 900 | ||
| 60 | | 60 | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 36 | | 36 000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futur Virtuel | |||
| 470 | |||
| 17 900 | |||
| 62 | |||
| 3 % | |||
| 48 000 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version du 19 août 2018 à 10:53
- En plus de doubler les pièces, il produit également des médailles lorsqu'il est motivé. | |
Propriétés | |
Type : | Bâtiment résidentiel |
Taille : | 3x2 |
Obtenu via : | Coupe de Football FoE 2018 |
Gain |
Âge | (par jour) |
(si motivé) |
|
||
---|---|---|---|---|---|
Âge du Bronze | 20 | 300 | 3 | 3 % | 30 |
Âge du Fer | 40 | 700 | 4 | 3 % | 48 |
Haut Moyen Âge | 50 | 1 100 | 5 | 3 % | 120 |
Moyen Âge Classique | 80 | 1 500 | 6 | 3 % | 240 |
Renaissance | 100 | 2 000 | 7 | 3 % | 360 |
Âge Colonial | 120 | 3 000 | 8 | 3 % | 600 |
Âge industriel | 150 | 3 800 | 10 | 3 % | 1 200 |
Ère Progressiste | 180 | 4 600 | 12 | 3 % | 1 800 |
Ère Moderne | 210 | 5 700 | 16 | 3 % | 3 000 |
Ère Postmoderne | 250 | 7 200 | 21 | 3 % | 4 800 |
Ère Contemporaine | 280 | 9 400 | 26 | 3 % | 7 200 |
Ère de Demain | 310 | 10 900 | 35 | 3 % | 12 000 |
Ère du Futur | 350 | 12 400 | 43 | 3 % | 19 200 |
Futur Arctique | 390 | 14 100 | 52 | 3 % | 28 800 |
Futur Océanique | 430 | 15 900 | 60 | 3 % | 36 000 |
Futur Virtuel | 470 | 17 900 | 62 | 3 % | 48 000 |
Augmente le boost d'attaque uniquement pour l'armée attaquante.