« Niv. 1 - Tour de l'horloge Piazza » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 199 : | Ligne 199 : | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 770 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 770 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126 000 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 126 000 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +9% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +9% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +7% | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Ère spatiale - Lune de Jupiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 140 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 144 000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +9% | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +9% | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +9% | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +9% |
Version du 25 avril 2022 à 13:08
Propriétés | |||||||||||||
Tour de l'horloge Piazza : améliore ce bâtiment en Niv. 2 - Tour de l'horloge Piazza
| |||||||||||||
Type: | Bâtiments culturels | ||||||||||||
Rue: | 1x1 | ||||||||||||
Taille: | 3x2 | ||||||||||||
Ensemble: | Ensemble Piazza | ||||||||||||
Introduction par: | Événements et séries de quêtes | ||||||||||||
Valeur de l'échange d'objets: |
|
Âge | Apporte | ||||
---|---|---|---|---|---|
1 x | 2 x | 3 x | |||
Âge du Bronze | 170 | 30 | +4% | +4% | +2% |
Âge du Fer | 260 | 48 | +4% | +4% | +2% |
Haut Moyen Âge | 310 | 120 | +4% | +4% | +2% |
Moyen Âge Classique | 360 | 240 | +5% | +5% | +3% |
Renaissance | 420 | 360 | +5% | +5% | +3% |
Âge Colonial | 490 | 600 | +5% | +5% | +3% |
Âge Industriel | 550 | 1 200 | +6% | +6% | +4% |
Ère Progressiste | 610 | 1 800 | +6% | +6% | +4% |
Ère Moderne | 650 | 3 000 | +6% | +6% | +4% |
Ère Postmoderne | 730 | 4 800 | +7% | +7% | +5% |
Ère Contemporaine | 850 | 7 200 | +7% | +7% | +5% |
Ère de demain | 1 030 | 12 000 | +7% | +7% | +5% |
Ère du Futur | 1 320 | 19 200 | +8% | +8% | +6% |
Futur arctique | 1 590 | 28 800 | +8% | +8% | +6% |
Futur océanique | 1 950 | 36 000 | +8% | +8% | +6% |
Futur virtuel | 2 540 | 48 000 | +9% | +9% | +7% |
Ère spatiale - Mars | 4 060 | 78 000 | +9% | +9% | +7% |
Ère spatiale - Ceinture d'astéroïdes | 4 420 | 108 000 | +9% | +9% | +7% |
Ère spatiale - Vénus | 4 770 | 126 000 | +9% | +9% | +7% |
Ère spatiale - Lune de Jupiter | 5 140 | 144 000 | +9% | +9% | +7% |
Collecte de pièces
Collecte de marchandises
Attaque pour l'armée d'attaque