« Liste de monuments » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Aucun âge | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | Aucun âge | ||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 3x3 | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | 3x3 | ||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Ressources de la guilde|Ressources de la guilde]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/ | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Ressources de la guilde|Ressources de la guilde]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_fierce_resistance-72ef0a8c3.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Résistance féroce|Résistance féroce]] | ||
|- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | |- style="background-color:##654321;border-color:##123456;color:##efdba6;" | ||
| style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_AllAge_Expedition-7c3ab1b4c.png}} | | style="background-color:#654321;border-color:#123456;color:#efdba6;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_AllAge_Expedition-7c3ab1b4c.png}} | ||
Ligne 196 : | Ligne 196 : | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Futur arctique | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Futur arctique | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 5x6 | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 5x6 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_supplies-d07694640.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Production de marchandises|Production de marchandises]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_helping_hands-0cbd90bc6.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Aide entre | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_supplies-d07694640.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Production de marchandises|Production de marchandises]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_helping_hands-0cbd90bc6.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Aide entre joueurs|Aide entre joueurs]] | ||
|- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | |- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_ArcticFuture_Landmark2-3d057618a.png}} | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_ArcticFuture_Landmark2-3d057618a.png}} | ||
Ligne 263 : | Ligne 263 : | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:left;" | 5x5 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:left;" | 5x5 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Ressources de la guilde|Ressources de la guilde]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_algorithmic_core-c5a6b5ba1.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Noyau algorithmique|Noyau algorithmique]] | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Ressources de la guilde|Ressources de la guilde]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_algorithmic_core-c5a6b5ba1.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Noyau algorithmique|Noyau algorithmique]] | ||
|- style="background-color:##255a3e;border-color:##457b41;color:##e9f6a1;" | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeTitan_Landmark1-bda831c6e.png}} | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | [[Saturne VI porte CENTAURE]] | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | Ère spatiale - Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | 4x4 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_previous_era_good_production-f614a2d9f.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Production de ressources de l'ère précédente|Production de ressources de l'ère précédente]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_military-72d9f3315.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Amélioration militaire|Amélioration militaire]] | |||
|- style="background-color:##255a3e;border-color:##457b41;color:##e9f6a1;" | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeTitan_Landmark2-5914257a4.png}} | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | [[Saturne VI porte PÉGASE]] | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | Ère spatiale - Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | 4x4 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_forgepoints-e3ed48926.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Recherches|Recherches]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_fierce_resistance-72ef0a8c3.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Résistance féroce|Résistance féroce]] | |||
|- style="background-color:##255a3e;border-color:##457b41;color:##e9f6a1;" | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | {{sized-external-image|100px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/X_SS_SpaceAgeTitan_Landmark3-587b507eb.png}} | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | [[Saturne VI porte HYDRE]] | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | Ère spatiale - Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | 4x4 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:left;" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-e1fb74f07.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Ressources de la guilde|Ressources de la guilde]]<br />https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_advanced_tactics-f51a4c798.png [[Bonus_de_Grand_Monument#Tactiques avancées|Tactiques avancées]] | |||
|} | |} |