« Le navire marchand » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(7 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_SummerBonus18gTrader- | | style="text-align: center;" colspan="2" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_SummerBonus18gTrader-d43370697.png | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriétés''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriétés''' | ||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
| style="text-align: left;" colspan="2" | | | style="text-align: left;" colspan="2" | | ||
* La production de base est doublée grâce à la motivation. Pillage possible en absence de motivation | * La production de base est doublée grâce à la motivation. Pillage possible en absence de motivation | ||
* Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit- | * Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit-3fb7d9aae.png}} pack de rénovation est nécessaire pour passer à l'ère actuelle | ||
* Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit- | * Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit-395ac8f66.png}} pack d'amélioration est nécessaire pour progresser d'une ère | ||
* Peut être rangé dans l'inventaire grâce au {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building- | * Peut être rangé dans l'inventaire grâce au {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building-7dc615526.png}} pack de stockage de bâtiment | ||
|- | |- | ||
Ligne 247 : | Ligne 247 : | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Ère spatiale - Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 354 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 441 000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 155 800 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 410 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 242 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
|- | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:center;" | Ère spatiale - Lune de Jupiter | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 5 766 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 504 000 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 171 000 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 21 990 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 404 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 20 | |||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Ère spatiale - Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 6 185 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 546 000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | +10% | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 186 900 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 23 580 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1 566 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 20 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Collecte de marchandises<br> | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Collecte de marchandises<br> |
Dernière version du 17 janvier 2024 à 13:15
Propriétés | |||||||||||||
| |||||||||||||
Type: | Bâtiments résidentiels | ||||||||||||
Rue: | 1x1 | ||||||||||||
Taille: | 7x3 | ||||||||||||
Introduction par: | Événements et séries de quêtes | ||||||||||||
Valeur de l'échange d'objets: |
|
Âge | Apporte | Produit | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 j | avec motivation | |||||||
Âge du Bronze | 99 | 105 | +10% | 1 200 | 1 040 | 19 | 3 | 20 |
Âge du Fer | 213 | 168 | +10% | 2 800 | 1 790 | 25 | 3 | 20 |
Haut Moyen Âge | 327 | 420 | +10% | 4 600 | 1 980 | 30 | 3 | 20 |
Moyen Âge Classique | 459 | 840 | +10% | 6 500 | 2 210 | 36 | 3 | 20 |
Renaissance | 603 | 1 260 | +10% | 8 600 | 2 470 | 41 | 3 | 20 |
Âge Colonial | 761 | 2 100 | +10% | 13 000 | 2 900 | 49 | 3 | 20 |
Âge Industriel | 930 | 4 200 | +10% | 16 200 | 3 270 | 68 | 3 | 20 |
Ère Progressiste | 1 110 | 6 300 | +10% | 19 700 | 3 590 | 95 | 3 | 20 |
Ère Moderne | 1 301 | 10 500 | +10% | 24 500 | 3 840 | 135 | 3 | 20 |
Ère Postmoderne | 1 499 | 16 800 | +10% | 30 800 | 4 010 | 189 | 3 | 20 |
Ère Contemporaine | 1 709 | 25 200 | +10% | 40 100 | 4 650 | 270 | 3 | 20 |
Ère de demain | 1 926 | 42 000 | +10% | 46 400 | 5 650 | 365 | 3 | 20 |
Ère du Futur | 2 154 | 67 200 | +10% | 53 200 | 6 770 | 446 | 3 | 20 |
Futur arctique | 2 389 | 100 800 | +10% | 60 500 | 7 880 | 540 | 3 | 20 |
Futur océanique | 2 631 | 126 000 | +10% | 68 200 | 9 100 | 621 | 3 | 20 |
Futur virtuel | 2 881 | 168 000 | +10% | 76 400 | 10 870 | 756 | 3 | 20 |
Ère spatiale - Mars | 4 561 | 273 000 | +10% | 127 600 | 17 390 | 918 | 3 | 20 |
Ère spatiale - Ceinture d'astéroïdes | 4 954 | 378 000 | +10% | 141 300 | 18 900 | 1 080 | 3 | 20 |
Ère spatiale - Vénus | 5 354 | 441 000 | +10% | 155 800 | 20 410 | 1 242 | 3 | 20 |
Ère spatiale - Lune de Jupiter | 5 766 | 504 000 | +10% | 171 000 | 21 990 | 1 404 | 3 | 20 |
Ère spatiale - Titan | 6 185 | 546 000 | +10% | 186 900 | 23 580 | 1 566 | 3 | 20 |
Collecte de marchandises