« Jardin de l'obélisque » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (typo) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 106 : | Ligne 106 : | ||
| 10 000 | | 10 000 | ||
| 24 000 | | 24 000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futur Virtuel | |||
| 39 | |||
| 11 200 | |||
| 32 000 | |||
|} | |} |
Version du 19 août 2018 à 08:48
- L'or est doublé et le bâtiment produit un point Forge quand il est motivé, peut être pillé s'il n'est pas motivé | |
Propriétés | |
Type : | Bâtiment résidentiel |
Taille : | 2x2 |
Obtenu via : | Série de quêtes historiques sur Cléopâtre en 2018 |
Âge | par jour |
||
---|---|---|---|
Âge du Bronze | 1 | 310 | 20 |
Âge du Fer | 3 | 660 | 32 |
Haut Moyen Âge | 4 | 1 000 | 80 |
Moyen Âge Classique | 6 | 1 290 | 160 |
Renaissance | 8 | 1 550 | 240 |
Âge colonial | 10 | 2 140 | 400 |
Âge industriel | 13 | 2 460 | 800 |
Ère Progressiste | 15 | 2 810 | 1 200 |
Ère Moderne | 18 | 3 500 | 2 000 |
Ère Postmoderne | 20 | 4 400 | 3 200 |
Ère Contemporaine | 23 | 5 730 | 4 800 |
Ère de Demain | 26 | 6 630 | 8 000 |
Ère du Futur | 29 | 7 600 | 12 800 |
Futur Arctique | 33 | 8 630 | 19 200 |
Futur Océanique | 36 | 10 000 | 24 000 |
Futur Virtuel | 39 | 11 200 | 32 000 |