« Glycine en pot » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
! [[File:Ranking Points.png|25px]] | ! [[File:Ranking Points.png|25px]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Âge du Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Âge du Bronze | ||
| 72 | | 72 | ||
| 5 | | 5 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Âge du Fer | | style="color:white; background-color:#984420;" | Âge du Fer | ||
| 99 | | 99 | ||
| 8 | | 8 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | ||
| 103 | | 103 | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | ||
| 113 | | 113 | ||
| 40 | | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | ||
| 123 | | 123 | ||
| 60 | | 60 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Âge Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Âge Colonial | ||
| 144 | | 144 | ||
| 100 | | 100 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge Industriel | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge Industriel | ||
| 163 | | 163 | ||
| 200 | | 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | ||
| 179 | | 179 | ||
| 300 | | 300 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | ||
| 191 | | 191 | ||
| 500 | | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | ||
| 199 | | 199 | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | ||
| 232 | | 232 | ||
| 1 200 | | 1 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | ||
| 281 | | 281 | ||
| 2 000 | | 2 000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | ||
| 337 | | 337 | ||
| 3 200 | | 3 200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | ||
| 392 | | 392 | ||
| 4 800 | | 4 800 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futur Océanique | |||
| 453 | |||
| 6 000 | |||
|} | |} |
Version du 13 mars 2017 à 10:31