« Fontaine de jouvence » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Âge du Fer | | style="color:white; background-color:#984420;" | Âge du Fer | ||
| style="text-align: center;" | 1 080 | | style="text-align: center;" | 1 080 | ||
Ligne 53 : | Ligne 52 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | ||
| style="text-align: center;" | 1 800 | | style="text-align: center;" | 1 800 | ||
Ligne 63 : | Ligne 61 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | ||
| style="text-align: center;" | 2 520 | | style="text-align: center;" | 2 520 | ||
Ligne 73 : | Ligne 70 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | ||
| style="text-align: center;" | 3 330 | | style="text-align: center;" | 3 330 | ||
Ligne 83 : | Ligne 79 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Âge Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Âge Colonial | ||
| style="text-align: center;" | 5 060 | | style="text-align: center;" | 5 060 | ||
Ligne 93 : | Ligne 88 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge Industriel | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge Industriel | ||
| style="text-align: center;" | 6 320 | | style="text-align: center;" | 6 320 | ||
Ligne 103 : | Ligne 97 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | ||
| style="text-align: center;" | 7 670 | | style="text-align: center;" | 7 670 | ||
Ligne 113 : | Ligne 106 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | ||
| style="text-align: center;" | 9 540 | | style="text-align: center;" | 9 540 | ||
Ligne 123 : | Ligne 115 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | ||
| style="text-align: center;" | 12 000 | | style="text-align: center;" | 12 000 | ||
Ligne 133 : | Ligne 124 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | ||
| style="text-align: center;" | 15 620 | | style="text-align: center;" | 15 620 | ||
Ligne 143 : | Ligne 133 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | ||
| style="text-align: center;" | 18 090 | | style="text-align: center;" | 18 090 | ||
Ligne 153 : | Ligne 142 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | ||
| style="text-align: center;" | 21 100 | | style="text-align: center;" | 21 100 | ||
Ligne 163 : | Ligne 151 : | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | ||
| style="text-align: center;" | 24 500 | | style="text-align: center;" | 24 500 | ||
Ligne 169 : | Ligne 156 : | ||
| style="text-align: center;" | 20 (Ère Contemporaine) | | style="text-align: center;" | 20 (Ère Contemporaine) | ||
| style="text-align: center;" | 280 | | style="text-align: center;" | 280 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futur Océanique | |||
| style="text-align: center;" | 28 200 | |||
| style="text-align: center;" | 20 900 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Ère de Demain) | |||
| style="text-align: center;" | 325 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 |
Version du 13 mars 2017 à 10:29
*Produit 10 ressources aléatoire de l'âge de votre ville. À partir de l'Ère Moderne, produit des ressources non raffinées de l'âge respectif(Par exemple à l'Ère Moderne la fontaine pourra produire 20 ressources de l'Âge Colonial)