« Coûts de déblocage des difficultés » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 98 : | Ligne 98 : | ||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #99540b;" | 22 de l'ESV | | style="text-align: center; color: white; background-color: #99540b;" | 22 de l'ESV | ||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #99540b;" | 44 de l'ESV | | style="text-align: center; color: white; background-color: #99540b;" | 44 de l'ESV | ||
|- | |||
| style="text-align: center; color: Black; background-color: #b0e7db;" | Ère spatiale - Lune de Jupiter | |||
| style="text-align: center; color: white; background-color: #99540b; | 12 de ESV | |||
| style="text-align: center; color: Black; background-color: #b0e7db;" | 24 de ESLJ | |||
| style="text-align: center; color: Black; background-color: #b0e7db;" | 48 de ESLJ | |||
|} | |} |
Version du 26 avril 2022 à 09:26
Les coûts de déblocage des difficultés dépendent de l'âge et du nombre de membres dans votre guilde au début de l'expédition. Chaque joueur dans votre guilde va générer un coût basé sur son âge. Votre guilde devra payer le coût total pour tous ses membres afin de débloquer la difficulté.
Veuillez noter que les valeurs affichées représentent la quantité de chaque ressource de cette ère. Donc, lorsqu'il y a marqué 2 de l'Âge du Fer, cela signifie 2 ressources de chaque de l'Âge du Fer (ce qui fait un total de 10 étant donné qu'il y a 5 types de ressources par âge).
Ère du joueur / Coût | Difficulté II | Difficulté III | Difficulté IV |
---|---|---|---|
Âge du Fer | 2 de l'AdF | 4 de l'AdF | 8 de l'AdF |
Haut Moyen Âge | 2 de l'AdF | 4 du HMA | 8 du HMA |
Moyen Âge Classique | 3 du HMA | 6 du MAC | 12 du MAC |
Renaissance | 4 du MAC | 8 de Ren | 16 de Ren |
Âge Colonial | 4 de Ren | 8 du Col | 16 du Col |
Âge Industriel | 5 du Col | 10 de Indus | 20 de Indus |
Ère Progressiste | 5 de Indus | 10 du Prog | 20 du Prog |
Ère Moderne | 5 du Prog | 10 du Moderne | 20 du Moderne |
Ère Postmoderne | 5 du Moderne | 10 du PostMod | 20 du PostMod |
Ère Contemporaine | 5 du PostMod | 10 du Contemp | 20 du Contemp |
Ère de Demain | 6 du Contemp | 12 de Demain | 24 de Demain |
Ère du Futur | 6 de Demain | 12 du Futur | 24 du Futur |
Futur Arctique | 6 du Futur | 12 du FA | 24 du FA |
Futur Océanique | 6 du FA | 12 du FO | 24 du FO |
Futur Virtuel | 7 du FO | 14 du FV | 28 du FV |
Ère Spatiale - Mars | 9 du FV | 18 de l'ESM | 36 de l'ESM |
Ère spatiale - Ceinture d'astéroïdes | 10 de l'ESM | 20 de l'ESCA | 40 de l'ESCA |
Ère spatiale - Vénus | 11 de l'ESCA | 22 de l'ESV | 44 de l'ESV |
Ère spatiale - Lune de Jupiter | 12 de ESV | 24 de ESLJ | 48 de ESLJ |