« Champion » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 284 : | Ligne 284 : | ||
[[File:Call_of_duty.png|20px|link=L'appel du devoir]]+12 | [[File:Call_of_duty.png|20px|link=L'appel du devoir]]+12 | ||
| style="text-align: center; background-color: #e9f7f7; color:black;" | 15000 | | style="text-align: center; background-color: #e9f7f7; color:black;" | 15000 | ||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | [[File:Armyuniticons_90x90_OceanicFuture_champion.jpg|45px|link=]]<br />Futur Océanique | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | [[File:Icon_reward_military_unit_heavy_infantry.png|link=Unit Types]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 190 | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 160 | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 10 | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 22 | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | +70[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link=Unit Types]]<br />+100[[File:Icon_reward_military_unit_short_range.png|20px|link=Unit Types]]<br />+60[[File:Plain.png|20px|link=Terrain]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | +70[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link=Unit Types]]<br />+100[[File:Icon_reward_military_unit_long_range.png|20px|link=Unit Types]]<br />+70[[File:Plain.png|20px|link=Terrain]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | [[File:Chivalry.png|20px|link=Chivalry]]+15<br />[[File:Call_of_duty.png|20px|link=Call of Duty]]+13 | |||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 16000 | |||
|} | |} |
Version du 7 mars 2017 à 17:25
Champion | |
Le champion est une unité militaire spéciale disponible depuis l'événement de Pâques 2014. Cette unité a différents bonus qui dépendent de son âge et possède les aptitudes Chevalerie et L'appel du devoir. Le champion est une unité rapide mais à partir de l'ère postmoderne il devient une unité lourde. | |
Propriétés | |
Âge : | Multi-âges |
Type : | Unité rapide ou Unité lourde |
Attaque: | à partir de 8 |
Défense : | à partir de 5 |
Portée : | à partir de 1 |
Mouvement : | à partir de 22 |
Bonus | |
Attaque : | dépend de l'âge |
Défense : | dépend de l'âge |
Aptitudes | |
Chevalerie L'appel du devoir | |
Autres informations | |
Points de combat: | dépend de l'âge |
Nécessite: | Fichier:Military small.png Refuge du champion |
Coût du recrutement : | aucun |
Durée d'entrainement : | 24 heures |
Durée de guérison : | 144 min/point |
Bonus d'attaque | Bonus de défense | Aptitudes | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fichier:Campeao Bronze.jpg
Âge du Bronze |
8 | 5 | 1 | 22 | +3 | +3 | +2 | 200 | |
Âge du Fer |
9 | 8 | 1 | 22 | +4 | +4 | +2 | 300 | |
Haut Moyen Âge |
12 | 13 | 1 | 22 | +5 | +5 | +3 | 450 | |
Moyen Âge Classique |
19 | 17 | 1 | 24 | +6 | +6 | +3 | 700 | |
Renaissance |
25 | 25 | 1 | 24 | +7 | +7 | +5 | 1000 | |
Âge Colonial |
28 | 40 | 1 | 24 | +10 | +10 | +5 | 1500 | |
Âge Industriel |
40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | +6 | 2300 | |
Ère Progressiste |
45 | 50 | 9 | 26 | +25 | +25 | +6 | 3400 | |
Ère Moderne |
60 | 60 | 9 | 24 | +10 | +10 | +7 | 5200 | |
Ère Postmoderne |
75 | 65 | 10 | 28 | +40 | +40 | +8 | 8000 | |
Ère Contemporaine |
105 | 125 | 10 | 22 | +35 | +35 | +8 | 10000 | |
Ère de Demain |
140 | 130 | 10 | 22 | +50 | +50 | +10 | 12000 | |
Ère du Futur |
160 | 145 | 10 | 22 | +60 | +60 | +12 | 14000 | |
Futur Arctique |
180 | 160 | 10 | 22 | +70 | +70 | +14 | 15000 | |
Futur Océanique |
190 | 160 | 10 | 22 | +70 +100 +60 |
+70 +100 +70 |
+15 +13 |
16000 |