« Bâtiments de marchandises » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (typo) |
(rectif erreur jardin aquatique) |
||
Ligne 221 : | Ligne 221 : | ||
|- | |- | ||
|[[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop8.png|200px]]<br />Centre de bien-être||[[File:icon_coins.png]] 0<br />[[File:icon_supplies.png]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png]] 1 200<br />[[File:icon_population.png]] 900<br /><br />[[File:icon_size.png]] 5x5<br />[[File:icon_clock.png]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png]] 12 150<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]]486<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00|| | |[[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop8.png|200px]]<br />Centre de bien-être||[[File:icon_coins.png]] 0<br />[[File:icon_supplies.png]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png]] 1 200<br />[[File:icon_population.png]] 900<br /><br />[[File:icon_size.png]] 5x5<br />[[File:icon_clock.png]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png]] 12 150<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]]486<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00|| | ||
|- | |||
|[[File:P_SS_OceanicFuture_Workshop9.png|200px]]<br />Jardin aquatique||[[File:icon_coins.png]] 743 000<br />[[File:icon_supplies.png]] 247 000<br />[[File:icon_diamonds.png]] 0<br />[[File:icon_population.png]] 960<br /><br />[[File:icon_size.png]] 3x5<br />[[File:icon_clock.png]] 12:00:00<br />[[File:Road_Single.png]] Route||[[File:icon_supplies_plus.png]] 5 770<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]]385<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00|| | |||
|} | |} |
Version du 13 juillet 2018 à 17:24
Les bâtiments de marchandises, contrairement aux bâtiments résidentiels, ne produisent pas des marchandises spontanément. Le joueur doit sélectionner une production pour le bâtiment. Il y a 6 durées de production différentes (5 minutes, 15 minutes, 1 heure, 4 heures, 8 heures et 1 jour) qui correspondent à différentes quantités de marchandises produites. Plus la durée est courte, plus vous produirez de marchandises par unité de temps. Lorsque la production est terminée, le joueur doit collecter les marchandises.