« Bâtiments de marchandises » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 197 : | Ligne 197 : | ||
|- | |- | ||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop4.png|200px]]<br />Cale sèche||[[File:icon_coins.png]] 857 000<br />[[File:icon_supplies.png]] 257 000<br />[[File:icon_diamonds.png]] 0<br />[[File:icon_population.png]] 1 600<br /><br />[[File:icon_size.png]] 6x5<br />[[File:icon_clock.png]] 10:30:00<br />[[File:Road_Double.png]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png]] 7 780<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 259<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:icon_happiness.png]] 260 | |[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop4.png|200px]]<br />Cale sèche||[[File:icon_coins.png]] 857 000<br />[[File:icon_supplies.png]] 257 000<br />[[File:icon_diamonds.png]] 0<br />[[File:icon_population.png]] 1 600<br /><br />[[File:icon_size.png]] 6x5<br />[[File:icon_clock.png]] 10:30:00<br />[[File:Road_Double.png]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png]] 7 780<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 259<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:icon_happiness.png]] 260 | ||
|- | |||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop5.png|200px]]<br />Dépôt de fleurs en cristal||[[File:icon_coins.png]] 103 000<br />[[File:icon_supplies.png]] 39 000<br />[[File:icon_diamonds.png]] 0<br />[[File:icon_population.png]] 210<br /><br />[[File:icon_size.png]] 3x2<br />[[File:icon_clock.png]] 09:20:00<br />[[File:Road_Single.png]] Route||[[File:icon_supplies_plus.png]] 1 300<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 217<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:icon_happiness.png]] 150 | |||
|} | |} |
Version du 23 novembre 2016 à 08:18
Les bâtiments de marchandises, contrairement aux bâtiments résidentiels, produisent pas des marchandises spontanément. À la place, le joueur doit sélectionner une production pour le bâtiment. Il y a 6 durées de production différentes (5 minutes, 15 minutes, 1 heure, 4 heures, 8 heures et 1 jour) qui correspondent à différentes quantités de marchandises produites. Plus la durée est courte, plus vous produirez de marchandises par unité de temps. Lorsque la production est terminée, le joueur doit collecter les marchandises.