« Arène des vainqueurs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
{| style="width: | {| style="width: 90%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Ce bâtiment produit différents éléments suivant la durée de la production choisie : | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Ce bâtiment produit différents éléments suivant la durée de la production choisie : | ||
''' | ''' | ||
|} | |} | ||
{| style="width: | {| style="width: 90%; margin: auto;" | ||
! Âge | ! Âge | ||
Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
! (1j) <br> [[File:Small_fp.png]] | ! (1j) <br> [[File:Small_fp.png]] | ||
! Points | ! Points | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Âge du Bronze | |||
| 80 | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Âge du Bronze | | 30 | ||
| | |||
| 30 | |||
| 40 | | 40 | ||
| 590 | | 1 | ||
| 4 | | 3 | ||
| 12 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 100 | ||
| 4 000 | |- | ||
|- | | style="color:white; background-color:#984420;" | Âge du Fer | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | | 160 | ||
| | | 70 | ||
| 400 | | 100 | ||
| 710 | | 1 | ||
| 6 | | 4 | ||
| 17 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 160 | ||
| 6 000 | |- | ||
|- | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Haut Moyen Âge | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | | 220 | ||
| | | 120 | ||
| 470 | | 170 | ||
| 880 | | 2 | ||
| 8 | | 5 | ||
| 24 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 400 | ||
| 10 000 | |- | ||
|- | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Moyen Âge Classique | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | 290 | ||
| | | 170 | ||
| 530 | | 230 | ||
| 1 | | 2 | ||
| 10 | | 6 | ||
| 33 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 800 | ||
| 16 000 | |- | ||
|- | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Renaissance | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | 360 | ||
| | | 220 | ||
| 600 | | 310 | ||
| 1 | | 3 | ||
| 12 | | 7 | ||
| 48 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 1 200 | ||
| 24 000 | |- | ||
|- | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Âge colonial | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | 420 | ||
| | | 280 | ||
| 670 | | 470 | ||
| 1 | | 3 | ||
| 14 | | 9 | ||
| 64 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 2 000 | ||
| 40 000 | |- | ||
|- | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Âge industriel | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | 490 | ||
| | | 40 | ||
| 740 | | 590 | ||
| 1 | | 4 | ||
| 16 | | 12 | ||
| 79 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 4 000 | ||
| 64 000 | |- | ||
|- | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Ère Progressiste | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | | 550 | ||
| | | 400 | ||
| 810 | | 710 | ||
| 2 | | 6 | ||
| 18 | | 17 | ||
| 95 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 6 000 | ||
| 96 000 | |- | ||
|- | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Ère Moderne | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futur | | 610 | ||
| | | 470 | ||
| 890 | | 880 | ||
| 2 | | 8 | ||
| 21 | | 24 | ||
| 110 | | 5 | ||
| 5 | | 2 | ||
| 2 | | 10 000 | ||
| 120 000 | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Ère Postmoderne | |||
| 670 | |||
| 530 | |||
| 1 110 | |||
| 10 | |||
| 33 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 16 000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Ère Contemporaine | |||
| 720 | |||
| 600 | |||
| 1 450 | |||
| 12 | |||
| 48 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 24 000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Ère de Demain | |||
| 780 | |||
| 670 | |||
| 1 680 | |||
| 14 | |||
| 64 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 40 000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Ère du Futur | |||
| 870 | |||
| 740 | |||
| 1 920 | |||
| 16 | |||
| 79 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 64 000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futur Arctique | |||
| 930 | |||
| 810 | |||
| 2 180 | |||
| 18 | |||
| 95 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 96 000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futur Océanique | |||
| 980 | |||
| 890 | |||
| 2 460 | |||
| 21 | |||
| 110 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 120 000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futur Virtuel | |||
| 1 030 | |||
| 960 | |||
| 2 760 | |||
| 33 | |||
| 133 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 160 000 | |||
|} | |} | ||
Version du 19 août 2018 à 07:01
Ce bâtiment produit différents éléments suivant la durée de la production choisie :
|