« Fragments » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
{|style="width:85%; margin: auto;style="height:100px; text-align:center;" | {|style="width:85%; margin: auto;style="height:100px; text-align:center;" | ||
| [[File:icon_fragment_wishing_well.png|150px|center|link=]] Fragment du puits aux souhaits | | [[File:icon_fragment_wishing_well.png|150px|center|link=]] Fragment du puits aux souhaits | ||
| [[File:Wishing Well.png|link=]]<br>15 fragments sont nécessaires pour assembler le [[Puits aux souhaits]] | | [[File:Wishing Well.png|200px|center|link=]]<br>15 fragments sont nécessaires pour assembler le [[Puits aux souhaits]] | ||
|- | |- | ||
| [[File:Fragment shrink well.png|150px|center|link=]] Fragment du pack de réduction du puits aux souhaits | | [[File:Fragment shrink well.png|150px|center|link=]] Fragment du pack de réduction du puits aux souhaits | ||
| [[File:reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|link=]] <br>15 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de réduction du puits aux souhaits | | [[File:reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|200px|center|link=]] <br>15 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de réduction du puits aux souhaits | ||
|- | |- | ||
| [[File:icon_fragment_shrine_knowledge.png|150px|center|link=]] Fragment du sanctuaire du savoir | | [[File:icon_fragment_shrine_knowledge.png|150px|center|link=]] Fragment du sanctuaire du savoir | ||
| [[File:Shrine of Knowledge.png|link=]] <br>15 fragments sont nécessaires pour assembler le [[Sanctuaire du savoir]] | | [[File:Shrine of Knowledge.png|200px|center|link=]] <br>15 fragments sont nécessaires pour assembler le [[Sanctuaire du savoir]] | ||
|- | |||
| [[File:icon_fragment_one_up_kit.png|100px|center|link=]] Fragment du pack d'amélioration | |||
| [[File:Inventory oneupkit.png|133px|center|link=]] <br>30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack d'amélioration | |||
|- | |||
| [[File:icon_fragment_renovation_kit.png|100px|center|link=]] Fragment du pack de rénovation | |||
| [[File:Inventory renovation package.png|133px|center|link=]] <br>30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de rénovation | |||
|- | |||
| [[File:icon_fragment_store_building.png|100px|center|link=]] Fragment du stockage de bâtiment | |||
| [[File:Inventory storebuilding.png|133px|center|link=]] <br>15 fragments sont nécessaires pour assembler le Stockage de bâtiment | |||
|} | |} |
Version du 14 septembre 2023 à 14:38
Que sont les fragments ?
Les fragments sont des parties de récompenses rare telles que le puits aux souhaits. Vous devez collecter différentes quantités de fragments selon la récompense.
Si vous en collectez suffisamment, vous pouvez obtenir la récompense.
Comment fonctionnent les fragments ?
Toutes les récompenses de fragment sont marquées d'une pièce de puzzle bleue.
Si vous collectez un fragment, il s'affiche dans votre inventaire, où vous pouvez voir combien de fragments sont nécessaires pour la récompense :
Si suffisamment de fragments d'une récompense sont collectés, vous pouvez les assembler dans votre inventaire :
La récompense assemblée sera placée dans votre inventaire.
Liste des fragments
Fragment du puits aux souhaits
|
15 fragments sont nécessaires pour assembler le Puits aux souhaits |
Fragment du pack de réduction du puits aux souhaits
|
15 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de réduction du puits aux souhaits |
Fragment du sanctuaire du savoir
|
15 fragments sont nécessaires pour assembler le Sanctuaire du savoir |
Fragment du pack d'amélioration
|
30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack d'amélioration |
Fragment du pack de rénovation
|
30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de rénovation |
Fragment du stockage de bâtiment
|
15 fragments sont nécessaires pour assembler le Stockage de bâtiment |