« Champion » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Champion''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Champion''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File: | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Armyuniticons_90x90_VirtualFuture_champion.jpg|link=]] | ||
Le champion est une unité militaire spéciale disponible depuis l'événement de Pâques 2014. Cette unité a différents bonus qui dépendent de son âge et possède les aptitudes [[Chevalerie]] et [[L'appel du devoir]]. | Le champion est une unité militaire spéciale disponible depuis l'événement de Pâques 2014. Cette unité a différents bonus qui dépendent de son âge et possède les aptitudes [[Chevalerie]] et [[L'appel du devoir]]. | ||
Le champion est une unité rapide mais à partir de l'Ère Postmoderne il devient une unité lourde. | Le champion est une unité rapide mais à partir de l'Ère Postmoderne il devient une unité lourde. | ||
Ligne 291 : | Ligne 291 : | ||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 10 | | style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 10 | ||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 22 | | style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 22 | ||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | +70[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link= | | style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | +70[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link=Types d'unités]]<br />+100[[File:Icon_reward_military_unit_short_range.png|20px|link=Types d'unités]]<br />+60[[File:Plain.png|20px|link=Terrain]] | ||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | +70[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link= | | style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | +70[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link=Types d'unités]]<br />+100[[File:Icon_reward_military_unit_long_range.png|20px|link=Types d'unités]]<br />+70[[File:Plain.png|20px|link=Terrain]] | ||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | [[File:Chivalry.png|20px|link= | | style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | [[File:Chivalry.png|20px|link=Chevalerie]]+15<br />[[File:Call_of_duty.png|20px|link=L'appel du devoir]]+13 | ||
| style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 16000 | | style="text-align: center; background-color: #225a4b; color:white;" | 16000 | ||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | [[File:Armyuniticons_90x90_VirtualFuture_champion.jpg|45px|link=]]<br />Futur Virtuel | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | [[File:Icon_reward_military_unit_heavy_infantry.png|link=Types d'unités]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 240 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 210 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 10 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 22 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | +120[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link=Types d'unités]]<br />+150[[File:Icon_reward_military_unit_short_range.png|20px|link=Types d'unités]]<br />+80[[File:Plain.png|20px|link=Terrain]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | +120[[File:Icon_reward_military_unit_fast.png|20px|link=Types d'unités]]<br />+150[[File:Icon_reward_military_unit_short_range.png|20px|link=Types d'unités]]<br />+90[[File:Plain.png|20px|link=Terrain]] | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | [[File:Chivalry.png|20px|link=Chevalerie]]+18<br />[[File:Call_of_duty.png|20px|link=L'appel du devoir]]+13 | |||
| style="text-align: center; background-color: #e1bfff; color:black;" | 17000 | |||
|} | |} |
Version du 18 juillet 2018 à 21:59
Champion | |
![]() Le champion est une unité militaire spéciale disponible depuis l'événement de Pâques 2014. Cette unité a différents bonus qui dépendent de son âge et possède les aptitudes Chevalerie et L'appel du devoir. Le champion est une unité rapide mais à partir de l'Ère Postmoderne il devient une unité lourde. | |
Propriétés | |
Âge : | ![]() |
Type : | ![]() ![]() |
Attaque : | ![]() |
Défense : | ![]() |
Portée : | ![]() |
Mouvement : | ![]() |
Bonus | |
Attaque : | dépend de l'âge |
Défense : | dépend de l'âge |
Aptitudes | |
![]() ![]() | |
Autres informations | |
Points de combat : | ![]() |
Nécessite : | Fichier:Military small.png Refuge du champion |
Coût du recrutement : | ![]() |
Durée d'entrainement : | ![]() |
Durée de guérison : | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Bonus d'attaque | Bonus de défense | Aptitudes | ![]() |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fichier:Campeao Bronze.jpg
Âge du Bronze |
![]() |
8 | 5 | 1 | 22 | +3![]() |
+3![]() |
![]() |
200 |
![]() Âge du Fer |
![]() |
9 | 8 | 1 | 22 | +4![]() |
+4![]() |
![]() |
300 |
![]() Haut Moyen Âge |
![]() |
12 | 13 | 1 | 22 | +5![]() |
+5![]() |
![]() |
450 |
![]() Moyen Âge Classique |
![]() |
19 | 17 | 1 | 24 | +6![]() |
+6![]() |
![]() |
700 |
![]() Renaissance |
![]() |
25 | 25 | 1 | 24 | +7![]() |
+7![]() |
![]() |
1000 |
![]() Âge Colonial |
![]() |
28 | 40 | 1 | 24 | +10![]() |
+10![]() |
![]() |
1500 |
![]() Âge Industriel |
![]() |
40 | 40 | 1 | 24 | +15![]() |
+15![]() |
![]() |
2300 |
![]() Ère Progressiste |
![]() |
45 | 50 | 9 | 26 | +25![]() |
+25![]() |
![]() |
3400 |
![]() Ère Moderne |
![]() |
60 | 60 | 9 | 24 | +10![]() |
+10![]() |
![]() |
5200 |
![]() Ère Postmoderne |
![]() |
75 | 65 | 10 | 28 | +40![]() |
+40![]() |
![]() |
8000 |
![]() Ère Contemporaine |
![]() |
105 | 125 | 10 | 22 | +35![]() |
+35![]() |
![]() |
10000 |
![]() Ère de Demain |
![]() |
140 | 130 | 10 | 22 | +50![]() |
+50![]() |
![]() |
12000 |
![]() Ère du Futur |
![]() |
160 | 145 | 10 | 22 | +60![]() |
+60![]() |
![]() |
14000 |
![]() Futur Arctique |
![]() |
180 | 160 | 10 | 22 | +70![]() |
+70![]() |
![]() |
15000 |
![]() Futur Océanique |
![]() |
190 | 160 | 10 | 22 | +70![]() +100 ![]() +60 ![]() |
+70![]() +100 ![]() +70 ![]() |
![]() ![]() |
16000 |
![]() Futur Virtuel |
![]() |
240 | 210 | 10 | 22 | +120![]() +150 ![]() +80 ![]() |
+120![]() +150 ![]() +90 ![]() |
![]() ![]() |
17000 |