« Bâtiments de marchandises » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 191 : | Ligne 191 : | ||
|- | |- | ||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop1.png|200px]]<br />Générateur de plasma||[[File:icon_coins.png]] 0<br />[[File:icon_supplies.png]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png]] 800<br />[[File:icon_population.png]] 570<br /><br />[[File:icon_size.png]] 4x4<br />[[File:icon_clock.png]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png]] 6 050<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 378<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00|| | |[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop1.png|200px]]<br />Générateur de plasma||[[File:icon_coins.png]] 0<br />[[File:icon_supplies.png]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png]] 800<br />[[File:icon_population.png]] 570<br /><br />[[File:icon_size.png]] 4x4<br />[[File:icon_clock.png]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png]] 6 050<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 378<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00|| | ||
|- | |||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop3.png|200px]]<br />Roue de recyclage||[[File:icon_coins.png]] 381 000<br />[[File:icon_supplies.png]] 186 000<br />[[File:icon_diamonds.png]] <br />[[File:icon_population.png]] 1 000<br /><br />[[File:icon_size.png]] 5x4<br />[[File:icon_clock.png]] 11:40:00<br />[[File:Road_Double.png]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png]] 4 860<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 243<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:icon_happiness.png]] <span style="color: red">-150</span> | |||
|- | |||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop2.png|200px]]<br />Ferme verticale||[[File:icon_coins.png]] 0<br />[[File:icon_supplies.png]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png]] 900<br />[[File:icon_population.png]] 570<br /><br />[[File:icon_size.png]] 4x5<br />[[File:icon_clock.png]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png]] 8 100<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 405<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:icon_happiness.png]] 340 | |||
|} | |} |
Version du 24 août 2016 à 11:20
Les bâtiments de marchandises, contrairement aux bâtiments résidentiels, produisent pas des marchandises spontannéements. À place, le joueur doit sélectionner une production pour le bâtiment. Il y a 6 durées de production différentes (5 minutes, 15 minutes, 1 heure, 4 heures, 8 heures et 1 jour) qui correspondent à différentes quantités de marchandises produites. Plus la durée est courte, plus vous produirez de marchandises par unité de temps. Lorsque la production est terminée, le joueur doit collecter les marchandises.
Âge de Pierre | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
---|---|---|---|---|
![]() Pavillon de chasse |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Âge du Bronze | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Poterie |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Exploitation fruitière |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Forgeron |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Âge du Fer | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Boucher |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Élevage de chèvres |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Tisseur |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Haut Moyen Âge | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Boulangerie |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Cordonnier |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Tannerie |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Moyen Âge Classique | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Ferme |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Alchimiste |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Moulin |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Renaissance | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Tonnellerie |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Brasserie |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Marchand d'épices |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Âge Colonial | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Plantation de tabac |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Fabricant de voiles |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Horloger |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Distillerie de parfum |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Âge Industriel | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Armurier |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Fabrique de céramique |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Usine chimique |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Charron |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Ère Progressite | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Exploitation bovine |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Usine de luminaires |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Garage |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Épicerie fine |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Ère Moderne | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Usine d'avions |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Chapelier |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Usine d'appareils électriques |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Studio de cinéma |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Ère Postmoderne | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Usine automobile |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Serre |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Usine de jouets |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Décharge |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Ère Contemporaine | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Société de jeux d'ordinateur |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Marché aux poissons |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Site logistique |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Centre d'affaires |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Ère de Demain | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Usine de drones |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Société de sécurité privée |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Ferme urbaine |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Imprimante 3D |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Ère du Futur | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Usine d'extraction d'helium-3 |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Imprimeur de nourriture |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Tour de vie aquatique |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Fichier:P SS FutureEra Workshop4.png Usine de lévitation |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Futur Arctique | Nécessite | Produit | Par case | Bonus |
![]() Générateur de plasma |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Roue de recyclage |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() Ferme verticale |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |