« Fragments » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 36 : | Ligne 36 : | ||
| [[File:icon fragment motivate all.png|100px|center|link=]] Fragment du pack de motivation de masse | | [[File:icon fragment motivate all.png|100px|center|link=]] Fragment du pack de motivation de masse | ||
| [[File:Icon quest motivate all.png|133px|center|link=]] <br>30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de motivation de masse | | [[File:Icon quest motivate all.png|133px|center|link=]] <br>30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de motivation de masse | ||
|- | |||
| [[File:Icon fragment road to the victory.png|100px|center|link=]] Fragment de Route vers la victoire | |||
| [[File:Road_to_the_victory.png|133px|center|link=]] <br>100 fragments sont nécessaires pour assembler la [[Route vers la victoire]] | |||
|- | |||
| [[File:Icon fragment selection kit statue of honor.png|100px|center|link=]] Fragment de Pack de sélection Statue d'honneur | |||
| [[File:Reward icon selection kit statue of honor.png|133px|center|link=]] <br>200 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de sélection Statue d'honneur | |||
|} | |} |
Version du 15 septembre 2023 à 09:33
Que sont les fragments ?
Les fragments sont des parties de récompenses rare telles que le puits aux souhaits. Vous devez collecter différentes quantités de fragments selon la récompense.
Si vous en collectez suffisamment, vous pouvez obtenir la récompense.
Comment fonctionnent les fragments ?
Toutes les récompenses de fragment sont marquées d'une pièce de puzzle bleue.
Si vous collectez un fragment, il s'affiche dans votre inventaire, où vous pouvez voir combien de fragments sont nécessaires pour la récompense :
Si suffisamment de fragments d'une récompense sont collectés, vous pouvez les assembler dans votre inventaire :
La récompense assemblée sera placée dans votre inventaire.
Liste des fragments
Fragment du puits aux souhaits
|
15 fragments sont nécessaires pour assembler le Puits aux souhaits |
Fragment du pack de réduction du puits aux souhaits
|
15 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de réduction du puits aux souhaits |
Fragment du sanctuaire du savoir
|
15 fragments sont nécessaires pour assembler le Sanctuaire du savoir |
Fragment du pack d'amélioration
|
30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack d'amélioration |
Fragment du pack de rénovation
|
30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de rénovation |
Fragment du stockage de bâtiment
|
15 fragments sont nécessaires pour assembler le Stockage de bâtiment |
Fragment du pack de motivation de masse
|
30 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de motivation de masse |
Fragment de Route vers la victoire
|
100 fragments sont nécessaires pour assembler la Route vers la victoire |
Fragment de Pack de sélection Statue d'honneur
|
200 fragments sont nécessaires pour assembler le Pack de sélection Statue d'honneur |