« Futur océanique Bâtiments militaires » : différence entre les versions
Aller à la navigation
(Page créée avec « {{#ask: Category:Futur océanique Type::Bâtiments militaires | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produces | ?P... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
(7 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Bâtiment | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Coûts | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Conditions | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Apporte | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produit | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military1-0973171b3.png}}<br />[[Centre hydroélectrique]] | ||
| | | 817 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>719 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x5<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />5 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | ||
| | | 60 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_hydroelectric_eel-a6cfc57f2.jpg}}<br/>Anguille hydroélectrique / 4 h | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military10-c7487fe13.png}}<br />[[Silo de la méduse]] | ||
| | | 969 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>788 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 6x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street_required-0e6b0551e.png}} 2x2<br />8 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | ||
| | | 72 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | | {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_medusa-0319f24fb.jpg}}<br/>Méduse / 4 h | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military2-2998e356f.png}}<br />[[Port de croiseurs]] | |||
| 871 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>681 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x6<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street_required-0e6b0551e.png}} 2x2<br />5 600 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | |||
| 72 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_sub_cruiser-1c05cb138.jpg}}<br/>Croiseur sous-marin / 4 h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military3-5917f85b4.png}}<br />[[Laboratoire C.R.A.B.]] | |||
| 914 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>745 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 5x5<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street_required-0e6b0551e.png}} 2x2<br />6 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | |||
| 75 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} <br/>6 % {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-cd1719447.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_crab_mech-ab63d64a1.jpg}}<br/>Mecha C.R.A.B. / 4 h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military4-426a698b8.png}}<br />[[Plateforme de tortourelle]] | |||
| 626 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>660 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 7x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street_required-0e6b0551e.png}} 2x2<br />5 100 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | |||
| 63 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} <br/>7 % {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_defender-cd1719447.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_turturret-3f1374790.jpg}}<br/>Tortourelle / 4 h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military5-e2a92bcb3.png}}<br />[[Baie à mantas]] | |||
| 898 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>788 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x6<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street_required-0e6b0551e.png}} 2x2<br />6 300 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | |||
| 72 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} <br/>7 % {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_manta-78e112906.jpg}}<br/>Manta / 4 h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military6-16ee4568e.png}}<br />[[Chantier naval du Nautilus]] | |||
| 909 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>772 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 6x5<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street_required-0e6b0551e.png}} 2x2<br />6 100 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | |||
| 90 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} <br/>7 % {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/att_boost_attacker-6070a3719.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_nautilus-3030567b8.jpg}}<br/>Nautilus / 4 h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military7-dcef0017a.png}}<br />[[Octo-dépôt]] | |||
| 795 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>708 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 4x5<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street_required-0e6b0551e.png}} 2x2<br />6 900 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | |||
| 60 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_octopod-5a0871f06.jpg}}<br/>Octopode / 4 h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military8-16231477e.png}}<br />[[Hangar à cimeterres]] | |||
| 762 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>767 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x7<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />7 200 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | |||
| 63 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_scimitar-fa77f9954.jpg}}<br/>Cimeterre / 4 h | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/M_SS_OceanicFuture_Military9-1542445c4.png}}<br />[[Ruche de planeurs]] | |||
| 925 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Pièces<br/>852 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Marchandises | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 5x5<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br />7 800 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Population | |||
| 75 000 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| {{sized-external-image|50px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_gliders-ff17f07f5.jpg}}<br/>Planeurs / 4 h | |||
|} |
Dernière version du 5 juillet 2023 à 13:02
Bâtiment | Coûts | Conditions | Apporte | Produit |
---|---|---|---|---|
![]() Centre hydroélectrique |
817 000 ![]() 719 000 ![]() |
![]() ![]() 5 000 ![]() |
60 000 ![]() |
![]() Anguille hydroélectrique / 4 h |
![]() Silo de la méduse |
969 000 ![]() 788 000 ![]() |
![]() ![]() 8 000 ![]() |
72 000 ![]() |
![]() Méduse / 4 h |
![]() Port de croiseurs |
871 000 ![]() 681 000 ![]() |
![]() ![]() 5 600 ![]() |
72 000 ![]() |
![]() Croiseur sous-marin / 4 h |
![]() Laboratoire C.R.A.B. |
914 000 ![]() 745 000 ![]() |
![]() ![]() 6 000 ![]() |
75 000 ![]() 6 % ![]() |
![]() Mecha C.R.A.B. / 4 h |
![]() Plateforme de tortourelle |
626 000 ![]() 660 000 ![]() |
![]() ![]() 5 100 ![]() |
63 000 ![]() 7 % ![]() |
![]() Tortourelle / 4 h |
![]() Baie à mantas |
898 000 ![]() 788 000 ![]() |
![]() ![]() 6 300 ![]() |
72 000 ![]() 7 % ![]() |
![]() Manta / 4 h |
![]() Chantier naval du Nautilus |
909 000 ![]() 772 000 ![]() |
![]() ![]() 6 100 ![]() |
90 000 ![]() 7 % ![]() |
![]() Nautilus / 4 h |
![]() Octo-dépôt |
795 000 ![]() 708 000 ![]() |
![]() ![]() 6 900 ![]() |
60 000 ![]() |
![]() Octopode / 4 h |
![]() Hangar à cimeterres |
762 000 ![]() 767 000 ![]() |
![]() ![]() 7 200 ![]() |
63 000 ![]() |
![]() Cimeterre / 4 h |
![]() Ruche de planeurs |
925 000 ![]() 852 000 ![]() |
![]() ![]() 7 800 ![]() |
75 000 ![]() |
![]() Planeurs / 4 h |