« Consommables » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
| [[Caisse bonus]] | | [[Caisse bonus]] | ||
| Contient au hasard un bonus de pièces, de marchandises, d'attaque ou de défense. | | Contient au hasard un bonus de pièces, de marchandises, d'attaque ou de défense. | ||
|- | |||
|[[File:Reward_icon_rush_mass_supply_small.png|58px]] | |||
| Ruée massive sur les marchandises de 5 min | |||
| Réduit de 5 min le délai de production de marchandises restant de tous les bâtiments. Ceci ne s'applique pas aux productions spéciales ou aux grands monuments. | |||
|} | |} |
Version du 3 novembre 2017 à 20:45
Les objets consommables ne peuvent être utilisés qu'une seule fois. Cela signifie que lorsque vous en utilisez un, celui-ci disparaît de votre inventaire.
Voici une liste détaillée de chaque consommable :
Image | Nom | Description |
---|---|---|
2 points Forge | Ajoute 2 points Forge à votre barre de points Forge. | |
5 points Forge | Ajoute 5 points Forge à votre barre de points Forge. | |
10 points Forge | Ajoute 10 points Forge à votre barre de points Forge. | |
Fichier:Inventory renovation package.png | Pack de rénovation | Améliore un bâtiment d'événement jusqu'à atteindre votre âge actuel. |
Fichier:Inventory oneupkit.png | Pack d'amélioration | Améliore un bâtiment d'événement de son âge actuel à l'âge suivant.
Ne peut pas dépasser votre âge actuel |
Stockage de bâtiment | Permet de placer un bâtiment d'événement dans l'inventaire.
Les emplacements débloqués ne le seront plus une fois le bâtiment militaire de retour dans l'inventaire. | |
Pack de motivation | Motive un bâtiment en cours de production de votre choix dans votre ville. | |
Pack de motivation de masse | Motive tous les bâtiments en cours de production de votre ville en une fois. | |
Caisse bonus | Contient au hasard un bonus de pièces, de marchandises, d'attaque ou de défense. | |
Ruée massive sur les marchandises de 5 min | Réduit de 5 min le délai de production de marchandises restant de tous les bâtiments. Ceci ne s'applique pas aux productions spéciales ou aux grands monuments. |