« Pressoir en terre cuite - Niv. 8 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 261 : | Ligne 261 : | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 166 900 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 166 900 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 183 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 183 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Ère spatiale - Lune de Jupiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 17 140 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11 179 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 360 000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +25% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 183 200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 338 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 18 | ||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produit une certaine quantité d'une ressource de l'ère à laquelle appartient le bâtiment (pour vous)<br>{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Collecte de marchandises<br> | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produit une certaine quantité d'une ressource de l'ère à laquelle appartient le bâtiment (pour vous)<br>{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Collecte de marchandises<br> |
Version du 25 avril 2022 à 13:16
Propriétés | |||||||||||||
| |||||||||||||
Type: | Bâtiments résidentiels | ||||||||||||
Rue: | 1x1 | ||||||||||||
Taille: | 5x3 | ||||||||||||
Connecter: | Pressoir en terre cuite | ||||||||||||
Introduction par: | Événements et séries de quêtes | ||||||||||||
Valeur de l'échange d'objets: |
|
Âge | Apporte | Produit | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 j | ||||||||
Âge du Bronze | 810 | 192 | 75 | +25% | 1 200 | 18 | 8 | 18 |
Âge du Fer | 1 400 | 413 | 120 | +25% | 3 000 | 24 | 8 | 18 |
Haut Moyen Âge | 1 550 | 634 | 300 | +25% | 5 000 | 29 | 8 | 18 |
Moyen Âge Classique | 1 720 | 891 | 600 | +25% | 6 900 | 34 | 8 | 18 |
Renaissance | 1 920 | 1 169 | 900 | +25% | 9 200 | 39 | 8 | 18 |
Âge Colonial | 2 260 | 1 475 | 1 500 | +25% | 14 000 | 47 | 8 | 18 |
Âge Industriel | 2 550 | 1 803 | 3 000 | +25% | 17 400 | 65 | 8 | 18 |
Ère Progressiste | 2 800 | 2 152 | 4 500 | +25% | 21 100 | 90 | 8 | 18 |
Ère Moderne | 3 000 | 2 522 | 7 500 | +25% | 26 200 | 129 | 8 | 18 |
Ère Postmoderne | 3 120 | 2 907 | 12 000 | +25% | 33 000 | 180 | 8 | 18 |
Ère Contemporaine | 3 630 | 3 313 | 18 000 | +25% | 43 000 | 258 | 8 | 18 |
Ère de demain | 4 400 | 3 734 | 30 000 | +25% | 49 800 | 348 | 8 | 18 |
Ère du Futur | 5 270 | 4 175 | 48 000 | +25% | 57 000 | 425 | 8 | 18 |
Futur arctique | 6 140 | 4 631 | 72 000 | +25% | 64 800 | 515 | 8 | 18 |
Futur océanique | 7 090 | 5 102 | 90 000 | +25% | 73 100 | 592 | 8 | 18 |
Futur virtuel | 8 470 | 5 586 | 120 000 | +25% | 81 800 | 720 | 8 | 18 |
Ère spatiale - Mars | 13 550 | 8 842 | 195 000 | +25% | 136 700 | 875 | 8 | 18 |
Ère spatiale - Ceinture d'astéroïdes | 14 720 | 9 605 | 270 000 | +25% | 151 400 | 1 029 | 8 | 18 |
Ère spatiale - Vénus | 15 910 | 10 381 | 315 000 | +25% | 166 900 | 1 183 | 8 | 18 |
Ère spatiale - Lune de Jupiter | 17 140 | 11 179 | 360 000 | +25% | 183 200 | 1 338 | 8 | 18 |
Produit une certaine quantité d'une ressource de l'ère à laquelle appartient le bâtiment (pour vous)
Collecte de marchandises