« Diplomatie Japon féodal » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Bâtiment | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Coûts | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Conditions | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Apporte | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produit | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy1.png}}<br />[[Tōrō (Japon féodal)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Pièces <br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Marchandises <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x1<br />Aucune rue requise<br /> | ||
| | | 6 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy2.png}}<br />[[Portail torii décoré (Japon féodal)]] | ||
| | | 23 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Pièces <br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Marchandises <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x1<br />Aucune rue requise<br /> | ||
| | | 36 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | ||
| | | | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy3.png}}<br />[[Portail torii sacré (Japon féodal)]] | |||
| 23 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Pièces <br/>32 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Marchandises <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x3<br />Aucune rue requise<br /> | |||
| 36 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy4.png}}<br />[[Jardin zen (Japon féodal)]] | |||
| 60 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Pièces <br/>84 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Marchandises <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x2<br />Aucune rue requise<br /> | |||
| 108 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy5.png}}<br />[[Sanctuaire shinto (Japon féodal)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Pièces <br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Marchandises <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 2x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />26 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese.png}} Japonais <br/> | |||
| 36 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| 33 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins.png}} / 5 m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy6.png}}<br />[[Salon de thé (Japon féodal)]] | |||
| 90 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Pièces <br/>126 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Marchandises <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />51 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese.png}} Japonais <br/> | |||
| 144 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| 85 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins.png}} / 5 m | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Japanese_Diplomacy7.png}}<br />[[Dojo (Japon féodal)]] | |||
| 150 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Pièces <br/>210 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Marchandises <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 5x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br />63 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/japanese.png}} Japonais <br/> | |||
| 270 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| 122 {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/koban_coins.png}} / 5 m | |||
|} |
Version du 12 janvier 2021 à 11:37
Bâtiment | Coûts | Conditions | Apporte | Produit |
---|---|---|---|---|
Tōrō (Japon féodal) |
5 Pièces 7 Marchandises |
1x1 Aucune rue requise |
6 Diplomatie |
|
Portail torii décoré (Japon féodal) |
23 Pièces 32 Marchandises |
3x1 Aucune rue requise |
36 Diplomatie |
|
Portail torii sacré (Japon féodal) |
23 Pièces 32 Marchandises |
1x3 Aucune rue requise |
36 Diplomatie |
|
Jardin zen (Japon féodal) |
60 Pièces 84 Marchandises |
3x2 Aucune rue requise |
108 Diplomatie |
|
Sanctuaire shinto (Japon féodal) |
30 Pièces 42 Marchandises |
2x3 1x1 26 Japonais |
36 Diplomatie |
33 / 5 m |
Salon de thé (Japon féodal) |
90 Pièces 126 Marchandises |
3x4 1x1 51 Japonais |
144 Diplomatie |
85 / 5 m |
Dojo (Japon féodal) |
150 Pièces 210 Marchandises |
5x3 1x1 63 Japonais |
270 Diplomatie |
122 / 5 m |