« Pressoir en terre cuite - Niv. 7 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 254 : | Ligne 254 : | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 15 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Ère spatiale - Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14 580 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 10 053 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 315 000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +22% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 151 700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 888 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produit une certaine quantité d'une ressource de l'ère à laquelle appartient le bâtiment (pour vous)<br>{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Collecte de marchandises<br> | {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produit une certaine quantité d'une ressource de l'ère à laquelle appartient le bâtiment (pour vous)<br>{{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Collecte de marchandises<br> |
Version du 15 avril 2021 à 08:43
Propriétés | |||||||||||||
| |||||||||||||
Type: | Bâtiments résidentiels | ||||||||||||
Rue: | 1x1 | ||||||||||||
Taille: | 5x3 | ||||||||||||
Connecter: | Pressoir en terre cuite | ||||||||||||
Introduction par: | Événements et séries de quêtes | ||||||||||||
Valeur de l'échange d'objets: |
|
Âge | Apporte | Produit | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 j | ||||||||
Âge du Bronze | 740 | 186 | 75 | +22% | 1 100 | 14 | 6 | 15 |
Âge du Fer | 1 280 | 400 | 120 | +22% | 2 700 | 18 | 6 | 15 |
Haut Moyen Âge | 1 420 | 614 | 300 | +22% | 4 500 | 22 | 6 | 15 |
Moyen Âge Classique | 1 580 | 863 | 600 | +22% | 6 300 | 26 | 6 | 15 |
Renaissance | 1 760 | 1 132 | 900 | +22% | 8 300 | 29 | 6 | 15 |
Âge Colonial | 2 070 | 1 428 | 1 500 | +22% | 12 700 | 35 | 6 | 15 |
Âge Industriel | 2 340 | 1 746 | 3 000 | +22% | 15 800 | 49 | 6 | 15 |
Ère Progressiste | 2 570 | 2 084 | 4 500 | +22% | 19 200 | 68 | 6 | 15 |
Ère Moderne | 2 750 | 2 443 | 7 500 | +22% | 23 900 | 97 | 6 | 15 |
Ère Postmoderne | 2 860 | 2 815 | 12 000 | +22% | 30 000 | 135 | 6 | 15 |
Ère Contemporaine | 3 320 | 3 209 | 18 000 | +22% | 39 100 | 193 | 6 | 15 |
Ère de demain | 4 040 | 3 616 | 30 000 | +22% | 45 200 | 261 | 6 | 15 |
Ère du Futur | 4 840 | 4 043 | 48 000 | +22% | 51 800 | 319 | 6 | 15 |
Futur arctique | 5 630 | 4 485 | 72 000 | +22% | 58 900 | 386 | 6 | 15 |
Futur océanique | 6 500 | 4 940 | 90 000 | +22% | 66 400 | 444 | 6 | 15 |
Futur virtuel | 7 760 | 5 410 | 120 000 | +22% | 74 400 | 540 | 6 | 15 |
Ère spatiale - Mars | 12 420 | 8 563 | 195 000 | +22% | 124 300 | 656 | 6 | 15 |
Ère spatiale - Ceinture d'astéroïdes | 13 500 | 9 301 | 270 000 | +22% | 137 600 | 772 | 6 | 15 |
Ère spatiale - Vénus | 14 580 | 10 053 | 315 000 | +22% | 151 700 | 888 | 6 | 15 |
Produit une certaine quantité d'une ressource de l'ère à laquelle appartient le bâtiment (pour vous)
Collecte de marchandises