« Futur Virtuel » : différence entre les versions
Aller à la navigation
mAucun résumé des modifications |
(FV3 ajouté) |
||
Ligne 161 : | Ligne 161 : | ||
| style="text-align:center;" | 260[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]250[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]120[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | 260[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]250[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]120[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_citizen_score_system.png|26px|link=]] Système d'évaluation des citoyens | |||
| style="text-align:center;" | 300 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 230[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]185[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]180[[file:fine_nanites.png|24px|link=]]<br />350[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_efficient_dna_analysis.png|26px|link=]] Analyse efficace d'ADN | |||
| style="text-align:center;" | 280 | |||
| style="text-align:center;" | 30,000,000 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 320[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]330[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]200[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_evolving_vr_overlays.png|26px|link=]] Surcouches VR en évolution | |||
| style="text-align:center;" | 275 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 30,000,000 | |||
| style="text-align:center;" | 290[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]350[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:deco_icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_vr_supported_celebrations.png|26px|link=]] Célébrations en VR | |||
| style="text-align:center;" | 295 | |||
| style="text-align:center;" | 35,000,000 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 325[[file:fine_nanites.png|24px|link=]]280[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]250[[file:ipromethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Cultural icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_combat_traditions.png|26px|link=]] Traditions de combat | |||
| style="text-align:center;" | 310 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 35,000,000 | |||
| style="text-align:center;" | 305[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]295[[file:fine_data_crystals.png|24px|link=]]300[[file:ipromethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_high_definition_vr_domains.png|26px|link=]] Domaines VR en Haute Définition | |||
| style="text-align:center;" | 330 | |||
| style="text-align:center;" | 40,000,000 | |||
| style="text-align:center;" | 40,000,000 | |||
| style="text-align:center;" | 280[[file:fine_data_crystals.png|24px|link=]]300[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
{{Research_extra}} |
Version du 5 février 2019 à 14:40
- Légende du tableau :
Points Forge nécessaires | Pièces d'or nécessaires | Marchandises nécessaires | Ressources nécessaires | Objets obtenus |
---|
Technologie | |||||
---|---|---|---|---|---|
Émetteur de photons 3D | 180 | 15000000 | 0 | 200150170 | |
Fibres intelligentes | 195 | 18000000 | 0 | 150200180 | |
Pico-informatique | 205 | 0 | 18000000 | 200190220 | |
Gravure trinaire de données Engraving | 200 | 0 | 0 | 260170250 | |
Cryptographes fiables | 215 | 19500000 | 0 | 220280150 | |
Ingénierie alimentaire accélérée | 240 | 20500000 | 0 | 180200250 | |
Robotique combinée | 210 | 0 | 25000000 | 250280140 | |
Photogrammétrie quantique | 220 | 20700000 | 0 | 230250130 | |
Domaines VR sécurisés | 245 | 0 | 19000000 | 250160140 | |
Revêtements à économie d'énergie | 235 | 0 | 0 | 300150150 180 |
|
Émetteurs publics | 240 | 0 | 0 | 280180120 210 |
|
Codex d'honneur 2.0 | 250 | 0 | 0 | 230180200 210 |
|
Divertissement holographique réactif | 255 | 0 | 0 | 200180160 210 |
|
Béton anti-bruit | 256 | 0 | 0 | 190160200 260 |
|
Ninjutsu cybernétiquement augmenté | 270 | 0 | 0 | 230190150 200 |
|
Crypto-jeu | 258 | 0 | 30000000 | 250260240 | |
Recouvrements VR | 260 | 0 | 35000000 | 260240180 | |
Autorisations numériques cryptées | 255 | 0 | 0 | 220150250180 | |
Résurgence culturelle | 265 | 0 | 30000000 | 160240210 | |
Archivage du domaine VR | 260 | 0 | 0 | 180240200220 | |
Obus incendiaires non volatils | 270 | 35000000 | 0 | 260250120 | |
Système d'évaluation des citoyens | 300 | 0 | 0 | 230185180 350 |
|
Analyse efficace d'ADN | 280 | 30,000,000 | 0 | 320330200 | |
Surcouches VR en évolution | 275 | 0 | 30,000,000 | 290350 | |
Célébrations en VR | 295 | 35,000,000 | 0 | 325280250 | |
Traditions de combat | 310 | 0 | 35,000,000 | 305295300 | |
Domaines VR en Haute Définition | 330 | 40,000,000 | 40,000,000 | 280300 |