« Coûts de déblocage des difficultés » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 73 : | Ligne 73 : | ||
| style="text-align: center; background-color:#e9f7f7;" | <span style="color: black;">12 du FA</span> | | style="text-align: center; background-color:#e9f7f7;" | <span style="color: black;">12 du FA</span> | ||
| style="text-align: center; background-color:#e9f7f7;" | <span style="color: black;">24 du FA</span> | | style="text-align: center; background-color:#e9f7f7;" | <span style="color: black;">24 du FA</span> | ||
|- | |||
| style="text-align: center; background-color:#225a4b;" | Futur Océanique | |||
| style="text-align: center; background-color:#e9f7f7;" | <span style="color: black;">6 du FA</span> | |||
| style="text-align: center; background-color:#225a4b;" | 12 du FO | |||
| style="text-align: center; background-color:#225a4b;" | 24 du FO | |||
|} | |} |
Version du 8 mars 2017 à 12:42
Les coûts de déblocage des difficultés dépend de l'âge et du nombre de membre dans votre guilde au début de l'expédition. Chaque joueur dans votre guide va générer un coût basé sur son âge. Votre guilde devra payer le coût total pour tous les membres de la guilde afin de débloquer la difficulté.
Veuillez noter que les valeurs affichées représente la quantité de chaque ressource de cette ère. Donc, lorsqu'il y a marqué 2 de l'Âge du Fer, cela signifie 2 ressources de chaque de l'Âge du Fer (ce qui fait un total de 10 étant donné qu'il y a 5 types de ressources par âge).
Ère du joueur / Coût | Difficulté II | Difficulté III | Difficulté IV |
---|---|---|---|
Âge du Fer | 2 de l'AdF | 4 de l'AdF | 8 de l'AdF |
Haut Moyen Âge | 2 de l'AdF | 4 du HMA | 8 du HMA |
Moyen Âge Classique | 3 du HMA | 6 du MAC | 12 du MAC |
Renaissance | 4 du MAC | 8 de Ren | 16 de Ren |
Âge Colonial | 4 de Ren | 8 du Col | 16 du Col |
Âge Industriel | 5 du Col | 10 de Indus | 20 de Indus |
Ère Progressiste | 5 de Indus | 10 du Prog | 20 du Prog |
Ère Moderne | 5 du Prog | 10 du Moderne | 20 du Moderne |
Ère Postmoderne | 5 du Moderne | 10 du PostMod | 20 du PostMod |
Ère Contemporaine | 5 du PostMod | 10 du Contemp | 20 du Contemp |
Ère de Demain | 6 du Contemp | 12 de Demain | 24 de Demain |
Ère du Futur | 6 de Demain | 12 du Futur | 24 du Futur |
Futur Arctique | 6 du Futur | 12 du FA | 24 du FA |
Futur Océanique | 6 du FA | 12 du FO | 24 du FO |