« Bâtiments résidentiels » : différence entre les versions
Aller à la navigation
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 233 : | Ligne 233 : | ||
|[[File:R_SS_VirtualFuture_Residential2.png|100px|link=]]<br />Pavillon VR||[[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 750||[[File:icon_size.png|link=]] 3x3<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:20<br />[[File:Road_Single.png|link=]] Route||[[File:Icon_population.png|link=]] 4 410<br />[[File:icon_taxes.png|link=]] 22 320<br />[[File:icon_clock.png|link=]]08:00:00||[[File:taxes_per_tile.png|link=]] 310<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | |[[File:R_SS_VirtualFuture_Residential2.png|100px|link=]]<br />Pavillon VR||[[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 750||[[File:icon_size.png|link=]] 3x3<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:20<br />[[File:Road_Single.png|link=]] Route||[[File:Icon_population.png|link=]] 4 410<br />[[File:icon_taxes.png|link=]] 22 320<br />[[File:icon_clock.png|link=]]08:00:00||[[File:taxes_per_tile.png|link=]] 310<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | ||
|- | |- | ||
|[[File:R_SS_VirtualFuture_Residential3.png|100px|link=]]<br />Salon de thé||[[File:icon_coins.png|link=]] 372 000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 870 000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 4x4<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 8:00:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] Route||[[File:Icon_population.png|link=]] 5 020<br /><br />[[File:icon_taxes.png|link=]] | |[[File:R_SS_VirtualFuture_Residential3.png|100px|link=]]<br />Salon de thé||[[File:icon_coins.png|link=]] 372 000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 870 000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 4x4<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 8:00:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] Route||[[File:Icon_population.png|link=]] 5 020<br />[[File:icon_taxes.png|link=]] 17 190<br />[[File:icon_clock.png|link=]]08:00:00||[[File:taxes_per_tile.png|link=]] 134<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | ||
|- | |||
|[[File:R_SS_VirtualFuture_Residential4.png|100px|link=]]<br />Demeure VR modulaire||[[File:icon_coins.png|link=]] 279 000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 653 000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 4x3<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 8:00:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] Route||[[File:Icon_population.png|link=]] 4 000<br />[[File:icon_taxes.png|link=]] 10,580<br />[[File:icon_clock.png|link=]]04:00:00||[[File:taxes_per_tile.png|link=]] 220<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00 | |||
|} | |} |
Version du 5 février 2019 à 13:53
Les bâtiments résidentiels procurent de la population et fournissent des pièces d'or pour votre ville. La durée de production de ces bâtiments diffère. Ils peuvent être prêts à collecter en quelques minutes, quelques heures et certains prennent jusqu'à 24 heures pour produire leurs pièces.