« Bâtiments de marchandises » : différence entre les versions
Aller à la navigation
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 235 : | Ligne 235 : | ||
|- | |- | ||
|[[File:P_SS_VirtualFuture_Workshop3.png|200px|link=]]<br />Magasin d'articles VR||[[File:icon_coins.png|link=]] 878 000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 354 000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 1 590<br /><br />[[File:icon_size.png|link=]] 4x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 11:40:00<br />[[File:Road_Double.png|link=]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 9 280<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 464<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00|| | |[[File:P_SS_VirtualFuture_Workshop3.png|200px|link=]]<br />Magasin d'articles VR||[[File:icon_coins.png|link=]] 878 000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 354 000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 1 590<br /><br />[[File:icon_size.png|link=]] 4x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 11:40:00<br />[[File:Road_Double.png|link=]] Rue à deux voies||[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 9 280<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 464<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00|| | ||
|- | |||
|[[File:P_SS_VirtualFuture_Workshop4.png|200px|link=]]<br />Jardin de bonsaïs||[[File:icon_coins.png|link=]] 416 000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 168 000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0<br />[[File:icon_population.png|link=]] 720<br /><br />[[File:icon_size.png|link=]] 3x3<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 11:40:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] Road||[[File:icon_supplies_plus.png|link=]] 4 610<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png|link=]] 512<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 01:00:00|| | |||
|} | |} |
Version du 5 février 2019 à 13:55
Les bâtiments de marchandises, contrairement aux bâtiments résidentiels, ne produisent pas des marchandises spontanément. Le joueur doit sélectionner une production pour le bâtiment. Il y a 6 durées de production différentes (5 minutes, 15 minutes, 1 heure, 4 heures, 8 heures et 1 jour) qui correspondent à différentes quantités de marchandises produites. Plus la durée est courte, plus vous produirez de marchandises par unité de temps. Lorsque la production est terminée, le joueur doit collecter les marchandises.