« Grange de récolte - Niv. 4 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(7 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_FallBonus20d- | | style="text-align: center;" colspan="2" | https://foefr.innogamescdn.com/assets/city/buildings/R_SS_MultiAge_FallBonus20d-9500a5381.png | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriétés''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propriétés''' | ||
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
| style="text-align: left;" colspan="2" | | | style="text-align: left;" colspan="2" | | ||
* La production de base est doublée grâce à la motivation. Pillage possible en absence de motivation | * La production de base est doublée grâce à la motivation. Pillage possible en absence de motivation | ||
* Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit- | * Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_renovation_kit-3fb7d9aae.png}} pack de rénovation est nécessaire pour passer à l'ère actuelle | ||
* Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit- | * Un {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_one_up_kit-395ac8f66.png}} pack d'amélioration est nécessaire pour progresser d'une ère | ||
* Peut être rangé dans l'inventaire grâce au {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building- | * Peut être rangé dans l'inventaire grâce au {{sized-external-image|25px|https://foefr.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reward_icons/reward_icon_store_building-7dc615526.png}} pack de stockage de bâtiment | ||
* Accorde une production supplémentaire après placement à côté d'autres bâtiments différents du même ensemble | * Accorde une production supplémentaire après placement à côté d'autres bâtiments différents du même ensemble | ||
Ligne 294 : | Ligne 294 : | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 8 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Ère spatiale - Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 11 670 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 682 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 252 000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 101 200 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 40 230 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 831 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 8 | |||
|- | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:center;" | Ère spatiale - Lune de Jupiter | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 12 570 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 6 119 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 288 000 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 111 000 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 42 800 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 929 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 8 | |||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Ère spatiale - Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 13 480 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 6 564 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 312 000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 121 400 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 45 500 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1 026 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 8 | |||
|} | |} |
Dernière version du 17 janvier 2024 à 13:11
Propriétés | |||||||||||||
| |||||||||||||
Type: | Bâtiments résidentiels | ||||||||||||
Rue: | 1x1 | ||||||||||||
Taille: | 4x3 | ||||||||||||
Ensemble: | Ferme de récolte | ||||||||||||
Introduction par: | Événements et séries de quêtes | ||||||||||||
Valeur de l'échange d'objets: |
|
Âge | Apporte | Produit | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 j | 1 x | 2 x | 3 x | 4 x | 5 x | 6 x | ||||
Âge du Bronze | 590 | 105 | 60 | 800 | 680 | 4 | 12 | 15 | 20 | 8 |
Âge du Fer | 1 020 | 226 | 96 | 1 800 | 1 620 | 4 | 15 | 15 | 20 | 8 |
Haut Moyen Âge | 1 130 | 347 | 240 | 3 000 | 2 700 | 4 | 18 | 15 | 20 | 8 |
Moyen Âge Classique | 1 260 | 488 | 480 | 4 200 | 3 780 | 4 | 22 | 15 | 20 | 8 |
Renaissance | 1 410 | 640 | 720 | 5 600 | 5 000 | 4 | 25 | 15 | 20 | 8 |
Âge Colonial | 1 660 | 807 | 1 200 | 8 500 | 6 350 | 4 | 30 | 15 | 20 | 8 |
Âge Industriel | 1 870 | 987 | 2 400 | 10 500 | 7 700 | 4 | 41 | 15 | 20 | 8 |
Ère Progressiste | 2 050 | 1 178 | 3 600 | 12 800 | 9 050 | 4 | 57 | 15 | 20 | 8 |
Ère Moderne | 2 200 | 1 381 | 6 000 | 15 900 | 10 530 | 4 | 82 | 15 | 20 | 8 |
Ère Postmoderne | 2 290 | 1 591 | 9 600 | 20 000 | 12 020 | 4 | 114 | 15 | 20 | 8 |
Ère Contemporaine | 2 660 | 1 814 | 14 400 | 26 000 | 13 500 | 4 | 163 | 15 | 20 | 8 |
Ère de demain | 3 230 | 2 044 | 24 000 | 30 200 | 15 120 | 4 | 220 | 15 | 20 | 8 |
Ère du Futur | 3 870 | 2 285 | 38 400 | 34 600 | 16 610 | 4 | 294 | 15 | 20 | 8 |
Futur arctique | 4 500 | 2 535 | 57 600 | 39 300 | 18 230 | 4 | 375 | 15 | 20 | 8 |
Futur océanique | 5 200 | 2 792 | 72 000 | 44 300 | 19 980 | 4 | 456 | 15 | 20 | 8 |
Futur virtuel | 6 210 | 3 058 | 96 000 | 49 600 | 21 600 | 4 | 538 | 15 | 20 | 8 |
Ère spatiale - Mars | 9 940 | 4 840 | 156 000 | 82 900 | 34 970 | 4 | 636 | 15 | 20 | 8 |
Ère spatiale - Ceinture d'astéroïdes | 10 800 | 5 257 | 216 000 | 91 800 | 37 530 | 4 | 733 | 15 | 20 | 8 |
Ère spatiale - Vénus | 11 670 | 5 682 | 252 000 | 101 200 | 40 230 | 4 | 831 | 15 | 20 | 8 |
Ère spatiale - Lune de Jupiter | 12 570 | 6 119 | 288 000 | 111 000 | 42 800 | 4 | 929 | 15 | 20 | 8 |
Ère spatiale - Titan | 13 480 | 6 564 | 312 000 | 121 400 | 45 500 | 4 | 1 026 | 15 | 20 | 8 |